Валерий Лимаренко: ликвидаторам Чернобыля тоже премии не сразу дали

Прежде чем поощрять учителей деньгами, губернатор предложил наладить нормальную работу

Сахалинский губернатор предложил учителям, освоившим работу в режиме дистанционного обучения, выдавать особые знаки. Идея прозвучала во время общегородского родительского собрания сегодня, 10 апреля.

"Предлагаю с сегодняшнего дня [10 апреля] выдать значки тем педагогам, которые освоили дистанционное обучение. Я условно говорю "значки". Можно выдавать что угодно: флаг, вымпел. Премию пока никто не получит. Несколько лет за Чернобыль не выплачивали никаких наград тем людям, которые отвечали за атомную энергетику. Только после того, как прошли годы. Нам сейчас рано награждать учителей в ситуации, когда у нас проблема", - сообщил глава островного региона. 

Кроме того, Валерий Лимаренко подчеркнул, что выдавать премии можно медицинским работникам по причине того, что они вылечили первых заразившихся коронавирусной инфекцией. 

"Когда у нас не организован учебный процесс, пока награждать рано [учителей]. Можно подбадривать, учить, помогать, сочувствовать", - подчеркнул глава области.

Губернатор отметил, что педагогов наградят, когда старшеклассники сдадут ЕГЭ и поступят в университеты. 

10 апреля 2020, в 11:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 12:14
Тогда и мне пожалуйста зарплату учителя, за то что дома делаем уроки и учим новые темы.
−2
Написано 10 апреля 2020, в 13:26
Lelik_82, Вы давно, видимо не читали закон "Об образовании" и устав школы. Там чётко прописана обязанность родителей в образовательном процессе. Вы не вместо учителей работает, а, наконец-то своими функциями стали заниматься. Совместно с учителями.
+6
Написано 10 апреля 2020, в 13:29
Margosha35, за мои обязанности мне на работе зарплату платят. Кто на что учился.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 13:35
Lelik_82, Вы родили ребенка и уже ему не чего не обязаны?? Круто!!! Вы обязаны участвовать в его обучении и воспитании и за это вам ни кто платить не будет. Если вам не нужен ваш ребенок сейчас то возникает вопрос. А нужны ли вы ребенку! И когда он вас в дом престарелых сдаст , с таким взглядом на него?
+5
Еще 4 комментария
Написано 10 апреля 2020, в 12:32
Может Вам ещё зарплату выплатить за то, что Вы родительские обязанности выполняете?
+3
Написано 10 апреля 2020, в 13:13
Irsik, раньше был значок"Мать героиня", а сейчас "Я же мать" пора вводить
+4
Написано 10 апреля 2020, в 13:30
Irsik, учитель края премия нам не нужна... В таком случае заплатите премию продавцам, дворника, фармацевтам, они работают в большой группе риска... Ну что это такое...учителя у нас что мало получают. Если вы не справляетесь-разгрузить свои ставки, пусть возьмут на работу ещё еденицы-тогда все успеете...
+3
Написано 10 апреля 2020, в 12:33
+1
Написано 10 апреля 2020, в 13:15
А за что премию выплачивать? Дети дома занимаются с родителями. Учитель только пишет дом задание в ватсап или на сайт учи.ру, рэш, сам лично не занимается, время свое и нервы не тратит, зарплату получает. Считаю, не за что премию платить.
Это врачи, медсестры спасающие жизни и лечащие рискуя своим здоровьем, особенно в сегодняшнее время (эпидемия) достойны поощрений.
+7
Написано 10 апреля 2020, в 13:31
Migera, считаю совершено правильно! Почему ранее учителя и их руководители не освоили "тырнет" по удалёнке, почему Сахалинское министерсво связи не "чешется" по улучшению услуг связи а только меняет министров и т.д...полагаю вот здесь надо "ставить Флаги и прочее"
!!!
+1
Написано 10 апреля 2020, в 13:32
Migera, согласна с Вами. Так ещё и отпуск раньше начался.
0
Написано 10 апреля 2020, в 13:38
Migera, Вот согласен! Учителя отрабатывают свои часы и свою зарплату. А медики сутками на пролет пашут не смотря на свой график. Особенно поощрить нужно тех кто в зонах где много заразившихся, им там реально тяжко приходится.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2020, в 13:45
...так я ещё знаю что те сахалинцы кто в Чернобыле был с первых дней ничего не получили, как бы молодые мол ещё успеют вас наградить, а начальник орден получил за них
+2
Написано 10 апреля 2020, в 14:15
venom, Вот это круто...
+2
Написано 10 апреля 2020, в 17:54
venom, некоторые добивались всю жизнь и получили только перед смертью. А болели страшно.
+2
Написано 10 апреля 2020, в 17:54 Отредактировано 10 апреля 2020, в 17:55
venom, некоторые добивались всю жизнь и получили только перед смертью. А болели страшно. Это я о рядовых ликвидаторам. Те, кто руками водил, раньше всех всё получили. Впрочем, как и всегда...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2020, в 14:07
Мой муж учитель, я точно знаю что учителя сидят до 12 ночи и учаться дистанционно сами. Еще и проверить по 300 работ в день, а то и больше. Плюс работа и обучение на малознакомых платформах. Огромное количество бумажной работы и отчетов.
+3
Написано 10 апреля 2020, в 14:18
Taniia, и?
+2
Написано 10 апреля 2020, в 16:38
Taniia, вот это факт. Наших педагогов просто завалили бюрократией. Они и в обычном графике детей учить не успевают. Одни отчеты, отчеты, отчеты... С тем, чтобы учить не все справляются.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 17:56
Мария Денисенко, насчёт бюрократии совершенно согласна. Во всех бюджетных сферах так.
+2