Сахалинские родители предлагают досрочно завершить учебный год для 1-8 классов
pxhere.com

Сахалинские родители предлагают досрочно завершить учебный год для 1-8 классов

Это необходимо для того, чтобы сосредоточиться на подготовке к экзаменам выпускников

Мама выпускника одной из сахалинских школ предложила на родительском собрании отправить на отдых всех детей, кроме тех, кого ждут экзамены. Идея прозвучала во время прямого включения губернатора Валерия Лимаренко сегодня, 10 апреля.

"В Приморье уже объявлено, что детей отправили отдыхать. Оставили учиться только 11-е классы. Мне кажется, что это хороший выход. Тогда бы дети на конференциях каждый день слушали учителей не всех предметов, а только тех, с которыми готовятся к экзаменам. Тогда будет полноценная подготовка ребенка к экзаменам. Это же ужас, что сейчас творится с ребятами и родителями. Про "началку" я вообще не говорю", - выразила мнение одна из родительниц. 

10 апреля 2020, в 10:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 10:44
Корона это все понятно, но что делать из-за выпадания целой четверти? Знания же должны быть закреплены.
+2
Написано 10 апреля 2020, в 11:38
у нас тож старшая 9 класс (у них ОГЭЭЭЭЭЭ), младший - второй класс. Приходим домой с работ, садимся за уроки)) часам к 23 заканчиваем)) пока лекции посмотрим, пока тему разберем, пока закрепим, проверочные сделаем, сфоткаем, преподавателю сбросим)) Про старшую вообще забыли, она сама бегает со своей подготовкой (кстати - сначала сделали подготовку к ОГЭ и ЕГЭ на Учи.ру, в итоге по факту заставляют каждый день бегать все классы (11,9) в школу, на занятия. А ведь у 9-11 классов помимо подготовки к ОГЭ-ЕГЭ еще и текущая учеба 4-й четверти идет. Хорошо хоть для ОГЭшников решили вроде как убрать два выборочных экзамена и оставить только два основных - математику и русский. В общем засада. Хорошо, если один из родителей дома сидит, тогда времени на учебу детей хватает, а когда оба под вечер домой приползают и садятся за уроки - это финиш))) Можно было бы в принципе закончить год для шпанозавров. Дать какие то определенные задания по оставшимся темам и закончить...Коровосвинус то по факту так и не прижился на Сахалине..климат ему видимо не подошел, а может цены на продукты...ну или то, что островитяне его не радостно встретили, по домам все попрятались..скучно ему стало, вот и не прижился)))
+5
Написано 10 апреля 2020, в 12:13
EastFront, хорошо когда два родителя, а когда родитель один и два ребенка и две работы вот это полный ппц.
+4
Написано 10 апреля 2020, в 14:38
miki198383, вот вот, а если учесть, что у учителей тоже есть дети, с которыми тоже нужно дистанционизмом заниматься, так это финиш))
+3
Написано 10 апреля 2020, в 18:09
EastFront, не недооцениваете коронавирус, как Лукашенко. Тот тоже говорил, что не видит летающего вокруг вируса
теперь быстренько переобувается.
+2
Написано 10 апреля 2020, в 12:52
С 1-8 класс распустили бы на каникулы, а занялись бы лучше выпускниками...
+1
Написано 10 апреля 2020, в 13:12
палка о двух концах. С одной стороны, можно понять родителей, которые работаю и у которых дети учатся в начальной школе, им очень тяжело. А у нас, например, сын в 8 классе, учится самостоятельно, и пусть бы учился дальше (качество полученных знаний конечно под ?), но так то хоть он чем-то занят. А без учебы это будет целый день игры и иногда телевизор. Гулять нельзя.
+2
Написано 10 апреля 2020, в 13:33
Вот я проблем вообще не вижу... У нас все проходит нормально...
Раньше не было компов инета и учились по учебникам (во время больничного)... И решали,писали,читали сами...
Все ручками делали, не печатали ...
Я помню как я сама делала уроки, мама приходила и проверяла уроки и что-то не так, то объясняла... Как писала доклады сидя в библиотеке или дома с инциклопедиями по несколько страниц, было и по ночам писала... А сейчас что , все в инете...
Сейчас многие родители не хотят заниматься с детками своими-лентяи.....
Родители должны быть заинтересованы в учёбе своих чад и все делать для того чтоб ребёнок учился...
Я не спорю, что дети разные-кому дано понять с первого раза, а кому нет...
Ну, а если ребёнок не понимает тему, то надо выясняет, что он именно не понимает и работать над этим... Учеба-это не только работа учителя, но и родителя(ей)...
Я знаю несколько родителей которым пофиг как их дети будут делать уроки и вообще прям так и говорят
-Я не собираюсь сидеть и что-то объяснять и проверять в домашке...
Ну как так можно? Это же ваши дети...
Я всем родителям желаю терпения и сил... Мы все прорвемся...
+3
Написано 10 апреля 2020, в 21:33
Так они хоть учебой занята, а без учебы, что? Лежать, играть? А потом в августе в школу и 4 четверть проходить, а потом год начинать новый? Нет уж, пусть учатся. У меня 2 школьника и сами учатся и вы своих приучайте, а то не смогут дальше без вас...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многоразовые маски стали шить пенсионеры и инвалиды дома-интерната в Макарове
Многоразовые маски стали шить пенсионеры и инвалиды дома-интерната в Макарове
Систему видеоконференцсвязи хотят стандартизировать для Сахалинской области
Систему видеоконференцсвязи хотят стандартизировать для Сахалинской области