Компьютеры нуждающимся сахалинцам помогут купить спонсоры
pxhere.com

Компьютеры нуждающимся сахалинцам помогут купить спонсоры

Инициативу озвучил губернатор Лимаренко

Сахалинских школьников обеспечат техникой для дистанционного обучения. Инициативу озвучил губернатор во время общегородского родительского собрания сегодня, 10 апреля.

"По каждому ученику решить персональную задачу. Чтобы был выбран инструмент, на котором будет работать ребенок: компьютер, планшет, телефон. Для семьи, которая не может себе позволить купить соответствующее устройство, нужно взять заявление и решить вопрос через спонсоров или социальные какие-то режимы, которые мы очень быстро специально сделаем. Во всех таких делах депутаты нас поддержат", - озвучил свою позицию Валерий Лимаренко.

10 апреля 2020, в 12:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 13:08
На прямом эфире вопрос был проигнорирован, может здесь прочитают... А как быть детям с частного сектора? В частном секторе интернет не подключают!
+4
Написано 10 апреля 2020, в 13:18
CDtixo, а никах , ищите спонсоров и проводите себе интернет .. государство вас не просило рожать
0
Написано 10 апреля 2020, в 13:25
CDtixo, мобильный интернет. Раздается вайфай с телефона. Живем тоже в частном секторе, ни интернета ни телевидения кабельного. Купили роутер, Сим карту мобильного оператора для интернета. Так же с мобильного телефона раздается интернет на компьютер, планшет.
+5
Написано 10 апреля 2020, в 16:12
чeLOVEк NaStRoEniE, та ладно? Только в нашем районе и моб интернет работает паршиво, а во время карантина и вовсе посадка по скорости идёт
+1
Еще 5 комментариев
Написано 10 апреля 2020, в 13:31
В частные дома подключают без проблем. Только подключение стоит дорого. Очень дорого.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 16:30
Sakhalinka89, к сожалению не так все просто, даже по "воздуху" не хотят подключать с оборудованием за мой счет
+1
Написано 10 апреля 2020, в 13:41
А что делать семьям, у которых нет возможности оплатить даже интернет, не говоря уже о гаджетах?
+3
Написано 10 апреля 2020, в 15:07
Татьяна БЛ, Возьмите кредит, это не я сказал. а путин в.в. под малюсенький процент.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 15:13
Татьяна БЛ, вероятно, встать на учёт, как малоимущие и получать от государства выплаты, а в свете нынешних событий, так что-то ещё, сверх обычных социальных пособий.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 15:13 Отредактированно 10 апреля 2020, в 17:50
В странах нашего вероятного противника в следствии короновируса отменены платы по жкх, кредитам и тд., государство этих стран взяло на себя бремя. у нас в сверхдержаве отменили оплату пени за просроченный платеж.
Так держать ТОВАРИЩИ!!!!!
+1
Написано 10 апреля 2020, в 17:51
Erik75, бей своих, чтоб чужие боялись.
+2