Около 300 пассажиров московского рейса госпитализируют на Сахалине

Губернатор региона провел онлайн-включение в соцсетях

Губернатор Сахалинской области провел прямой эфир в социальных сетях. Онлайн-включение посвятили коронавирусу. Мероприятие состоялось сегодня, 8 апреля.

Валерий Лимаренко сообщил, что госпитализировали пассажиров еще одного самолета, прилетевшего на остров.

"Мы вынуждены еще один самолет госпитализировать. Это получается порядка 300 человек. Это большая проблема", - сказал глава региона.

Кроме того, губернатор сообщил, что зампред правительства Сергей Наумов получил список с новыми именами и адресами людей, прибывших на Сахалин.

"У нас было около 3500 человек, которые сидели в режиме карантинной изоляции. Сейчас будут добавляться. Борьба продолжается", - отметил Наумов.

Также во время встречи прозвучало, что на данный момент выдано 4000 предписаний о самоизоляции.

Губернатор также подчеркнул, что ранее делали 600 анализов на выявление коронавируса в сутки. В начале этой недели цифра достигла 1500 в день. 

"Ставится задача, чтобы она [цифра] вышла на 2000. Мы заказываем тесты в таком расчете", - подвел итог Валерий Лимаренко.

8 апреля 2020, в 15:21 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2020, в 15:24
серьезно ?
+10
Написано 8 апреля 2020, в 15:44
... 3500 человек, которые сидели в режиме карантинной изоляции....

...выдано 4000 предписаний о самоизоляции....

изоляция
самоизоляция
Все смешали в предписаниях...
+10
Написано 8 апреля 2020, в 15:49
чёт как-то запутано...
+5
Написано 8 апреля 2020, в 16:06
Не поняла. У 300 человек выявили коронавирус?
+4
Написано 8 апреля 2020, в 16:15
С 28 региона, Та не, дед просто забыл что сам в марте с Москвы прилетел, и не госпитализировался. Ходит без маски, ручкается со всеми.
+17
Написано 9 апреля 2020, в 11:43
С 28 региона, Нет,пиосто вспомнили про пассажиров
+1
Написано 8 апреля 2020, в 16:26
Ну возможно ещё заражённые прилетят.....
+3
Написано 8 апреля 2020, в 16:45
Мне кажется просто Москва избавляется от таких пациентов. Почему тест на короновирус не сделать в столице. И если человек не болен, то его можно отправлять в другой регион. В регионах все равно меньше возможностей, чем в столице. Я ещё могу понять, когда человек прилетает из-за рубежа (быстрее домой попасть).
+5
Написано 8 апреля 2020, в 19:30
Igor71, карантин перед отправкой рейса будет надёжнее
+5
Написано 8 апреля 2020, в 17:15
Номер рейса... Дата прибытия.... Хде????
+7
Написано 8 апреля 2020, в 18:12
Не портите интригу. Потом сюрприз будет.
+2
Написано 9 апреля 2020, в 07:43
Госпитализировали? То есть, у них течение болезни требует госпитализации? Или все же изолировали? Или обсервировали?
+9
Написано 9 апреля 2020, в 08:26
Это либо форма изрыгаловки информации, либо факты какой то неведомой хрени творящейся вокруг вопреки логики.
+5
Написано 9 апреля 2020, в 12:01
Vavilen_Tatarskiy, безмозглость никто не отменял, хотя до последнего хочется верить в лучшее
+2