Гендиректором аэропорта Южно-Сахалинска стал Андрей Крутцов

Гендиректором аэропорта Южно-Сахалинска стал Андрей Крутцов

Нового руководителя назначили по решению единственного акционера

Генеральным директором аэропорта Южно-Сахалинска Андрей Крутцов стал ещё 6 апреля, в соответствии с распоряжением областного министерства имущественных и земельных отношений. Однако на официальном сайте предприятия информация об этом появилась только сегодня, 8 апреля.

Стаж работы Андрея Крутцова в системе гражданской авиации насчитывает почти 20 лет. По окончании Кубанского государственного технологического университета в 2001 году получил специализацию «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» и начал свою трудовую деятельность ведущим инженером по эксплуатации аэродромов в ОАО «Авиационные линии Кубани». В 2005 году перешел на аналогичную должность в ОАО «Международный аэропорт «Краснодар».

В 2013 году Крутцов был назначен на должность заместителя управляющего директора по эксплуатации – руководителя инженерного центра. С 2012 по 2013 годы (в преддверии проведения XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 года) менеджментом предприятия был реализован первый этап реконструкции международного аэропорта «Краснодар» с целью увеличения его пропускной способности на международных и внутренних линиях. В рамках первого этапа был введен в эксплуатацию комплекс рулежных дорожек.

В 2016 году Андрей Крутцов был назначен на должность управляющего директора АО «Международный аэропорт «Краснодар». С 2016 по 2019 год в рамках ФЦП «Развитие гражданской авиации» была продолжена реализация масштабного проекта «Реконструкция и развитие аэродрома, аэропорта Краснодар»: введена в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса (ИВПП-2), магистральная рулежная дорожка, реконструирована система энергоснабжения, установлено светосигнальное оборудование на всех элементах, водно-дренажная система, и многое другое.

В 2016 году Андрей Крутцов закончил программу МВА по подготовке производственных менеджеров компаний (МВА — Производственные Системы) Высшей Школы Бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. В качестве инструмента оптимизации («Бережливое производство») была разработана и внедрена в аэропорту «Краснодар» производственная система, в рамках которой было стандартизировано более 85% рабочих и управленческих процессов.

В 2018-м аэропорт «Краснодар» получил наивысшую оценку оргкомитета FIFA и правительственных структур за подготовку персонала, инфраструктуры, спецтехники и оборудования для обслуживания команд- участников ЧМ-2018 по футболу.

В 2019 году Андрей Крутцов перешел на должность заместителя генерального директора ООО «Шереметьево Хэндлинг» в Москве. В марте 2020 года принял предложение от правительства Сахалинской области возглавить АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».

Женат, воспитывает дочь.

Награжден медалью за выдающийся вклад в развитие Кубани, почетными грамотами и благодарностями президента РФ, Минтранса РФ, ФАВТ, администрации Краснодарского края и города Краснодара.

 

8 апреля 2020, в 14:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2020, в 14:31
Как стало известно ИА №%№ на стройке нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске все плохо. Все так плохо, что его новое и старое руководство не знают, что делать. Вы бы тоже не знали, что делать, если бы получили письмо, которое получили они 7 апреля. Это заключение "Главгосэкспертизы", которая не согласовала ключевые изменения в проекте стройки, то есть замену российского на корейский металл. Учитывая, что здание уже построено и за металлоконструкции заплачено около 4 миллиардов рублей, это действительно становится проблемой, ведь без положительного заключения экспертизы объект нельзя будет ввести в эксплуатацию.
+4
Написано 8 апреля 2020, в 14:31
Как стало известно позже, ситуация развивалась следующим образом. Аэровокзал подал в "Главгосэкспертизу" проектную документацию о расширении проекта, включив туда корейский металл. К документации были приложены результаты лабораторных испытаний этого металла. Экспертиза эти документы завернула, не признав испытания достоверными. Тогда аэровокзал внес в документы правку: заменил корейский металл на российский, хотя по факту здание уже смонтировано из корейского металла. Такое решение было избрано для того, чтобы узаконить и другие правки в проект
+3
Написано 8 апреля 2020, в 14:32
Есть и другой выход, он называется "волевое решение вышестоящего руководства". Например, Валерий Лимаренко обращается к Владимиру Путину в связи с обстоятельствами непреодолимой силы. И Владимир Путин делает их преодолимыми.
+4
Написано 8 апреля 2020, в 14:32
у меня кровь глазами идет когда я это читаю ..
+3
Написано 8 апреля 2020, в 16:00
Убирают местных ради залётных запутинских казачков...
0
Написано 8 апреля 2020, в 16:26
Сил и терпения технадзору,как и в случае с горным воздухом. Хотелось бы видеть результаты работы правоохранителей по этим ситуациям
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День отца отметят в октябре на Сахалине и Курилах
День отца отметят в октябре на Сахалине и Курилах
Асфальт снова треснул на Холмском перевале
Асфальт снова треснул на Холмском перевале