Электричество восстановили в Хомутово

Электричество восстановили в Хомутово

В ремонтных работах были задействованы две ремонтные бригады и две единицы техники

Специалисты «Сахалинэнерго» восстановили электроснабжение в районе «Грушевого сада» (планировочный район Хомутово). В работах были задействованы две ремонтные бригады энергокомпании (10 человек) и две единицы техники.

Отключение электроснабжения произошло сегодня, 7 апреля, около двух часов ночи. Причина – повреждение масляного выключателя в одной из ячеек распределительного устройства напряжением 10 кВ на подстанции «Хомутово».

«Сразу после поступления сигнала о происшествии на место выехали аварийно-восстановительные бригады энергокомпании, - рассказал начальник Южно-Сахалинского сетевого района ФРС Павел Кирилин. - Специалисты оперативно приступили к осмотру оборудования и восстановлению электроснабжения потребителей. В первую очередь по резервным схемам электроснабжения была возобновлена подача электроэнергии социально-значимым объектам. Завершить ремонтные работы и восстановить электроснабжение в полном объеме удалось к 10 часам утра».

Напомним, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Сахалинэнерго взяло на особый контроль обеспечение бесперебойным и качественным электроснабжением предприятий жизнеобеспечения и социально-значимых объектов. Аварийно-восстановительные бригады компании готовы к выполнению работ в круглосуточном режиме, сообщили в организации.

7 апреля 2020, в 14:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Приморья украл у знакомой сахалинки имущество на 133 тысячи рублей
Житель Приморья украл у знакомой сахалинки имущество на 133 тысячи рублей
Родные острова помогут нуждающимся
Родные острова помогут нуждающимся