Бизнес сможет сегодня задать вопросы сахалинскому губернатору

Бизнес сможет сегодня задать вопросы сахалинскому губернатору

Валерий Лимаренко проведет третью прямую линию

Очередная прямая линия, на которой разберут вопросы социально-экономической политики пройдет на Сахалине сегодня, 7 апреля.

"Конечно мы будем информировать и по медицинским, и по эпидемиологическим делам, - сказал Валерий Лимаренко. - Но вопросы экономики и социальной поддержки сейчас начинают выплывать уже на видную позицию и нужны внятные ответы".

Что касается видов деятельности, которые не будут работать в ближайший месяц - их определили порядка 90. В период повышенной готовности предприятиям осуществлять ее будет недопустимо. Сегодня выйдет постановление, в котором предоставят их перечень. 

"Основные - это конечно розничная торговля, физкультурно-оздоровительная деятельность, рестораны, кафе, парикмахерские, экскурсионные услуги и другое", - сообщил зампред островного правительства Антон Зайцев.

7 апреля 2020, в 16:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2020, в 18:37
к сожалению для спасения экономики инструментов не так уж много - страны здорового человека пробуют эти инструменты , а именно "разбрасывают деньги с вертолета " , у нас свой путь , нас развитые страны не указ , мы будем создавать кассы взаимопомощи ..
+1
Написано 6 апреля 2020, в 20:05 Отредактировано 6 апреля 2020, в 20:06
Boris, не думаю, что у нас в области все безнадежно. Главное умелое руководство и выйдем из кризиса легче, чем другие. У нас есть отличие от европейской части страны. Надо, чтобы это заработало по факту без препонов и уж точно не как отчет перед Трутневым и Москвой. У нас есть дв-гектар, чего нет даже в Сибири. Дать людям возможность самореализоваться и помочь в этом, то будет развитие и гектарщики уже будут сами создавать рабочие места. Убрать эту дурость как в Долинском районе людям выделили земли, люди стали воплощать идеи, понесли затраты, а потом нашелся собственник и надо уважать право собственности. У нас земли много. Труднодоступное место, надо провести свет так для начала предоставьте хотя бы грейдер и отсыпьте щебенкой дорогу, чтобы грязь не месить. Надо свет провести к участку, так пусть область напрямую с энергетиками договаривается и сами напрямую платят за установку. Это только кратко, более подробно сами люди скажут, если движуха пойдет выйти из кризиса с помощью гектарщиков. Потом вот ещё-у нас есть ТОРы. Так пусть эта идея будет именно опережающим развитием. Если что, то экспортировать можно не только нефть, газ и рыбу, но и мясо. Насколько я слышала в Китае есть потребность в мясе. Пусть наши торовцы напрямую без посредников будут экспортерами и региональные чиновники пусть окажут им максимальную помощь. Сейчас курс доллара/евро высокий и пополнение в бюджет не заставят себя ждать. Это вот только кратенько.
0
Написано 7 апреля 2020, в 10:08
Vings, частично ответил на Ваше сообщение
+2
Написано 7 апреля 2020, в 10:52
Boris, кстати, про жилье. В СФ РФ разработали законопроект и отдали в Правительство РФ касательно апартаментов. Проект заключается в том, что этот вид жилья все больше и больше пользуется у населения, а не прописаться, не зарегистрировать как жилую квартиру никак. Вот они и решили разрешить. Только вот или забыли или сделали вид, что забыли про то почему нельзя апартаменты считать как жилье. Видать забыли, что застройщик не участвовал в аукционе и соответственно денюжку в местный бюджет не заплатил и соответственно, если бы заплатил, то цена за кв. м. для дольщиков была бы выше. Ай-я-яй, сенаторы еще и памятью страдают. Пусть легализуют апартаменты как жилье только при условии, что нынешние собственники по нынешним ценам компенсируют в бюджет разницу, исходя из цен аукционов.
0
Написано 7 апреля 2020, в 02:48
Немножко втупили с короновирусом. Надо было оперативнее действовать и не бояться вводить карантин для прибывающих на острова. Сейчас вся надежда на сознательность граждан и самоизоляцию.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водоснабжение временно ограничат завтра в северной части Южно-Сахалинска
Водоснабжение временно ограничат завтра в северной части Южно-Сахалинска
Строительный мусор сбросили на берег реки в Новоалександровске
Строительный мусор сбросили на берег реки в Новоалександровске