Сахалинские туристы с другими россиянами оказались закрыты в аэропорту Сеула

Сахалинские туристы с другими россиянами оказались закрыты в аэропорту Сеула

Им привозят еду и оказывают медицинскую помощь

Уже 6 дней туристы, которые не могут вернуться в Россию, вынуждены внепланово жить в аэропорту Сеула. Среди них есть и сахалинцы. Их около 20 человек. Всего там россиян - примерно 300.  У некоторых заканчиваются деньги, кому-то нужна медицинская помощь. Однако, со слов самих туристов, консульство оказывает им содействие.

"Консул всегда на связи, к нам приходят, разговаривают, информируют - рассказывает сахалинка Наталья. - Даже приносят еду: куксу, фрукты, воду. Недавно пожилая женщина упала, к ней сразу приехал врач. Есть и беременные, им тоже оказывают медицинскую помощь. Сейчас мы ночуем в аэропорту в транзитной зоне. На улицу выходить не можем. До этого, кто мог - заселялись в отель. Но оттуда нас попросили выселиться из-за того, что прибыла какая-то делегация".

Сама Наталья приехала на отдых с мужем. При чем с ее слов, они спрашивали у представителей "Аэрофлота", стоит ли отменить поездку, на что им ответили, что в этом нет необходимости, рейсы сейчас не отменяют.

"Вообще ситуации разные, - продолжает Наталья. - Мы видим, что на форумах люди пишут, мол зачем мы сюда поехали. Но я пока не встречала тех, кто приехал на отдых на 2 недели в разгар эпидемии. Есть те, кто был в Корее по работе на вахте. Есть врачи. Кто-то с плановых операций. Пожилая пара, например, была 3 месяца у детей в Америке. Обратно они просто летели через Сеул".

Когда и куда повезут их в Россию - пока никто не знает. График возвращения россиян из-за границы окончательно сформируют завтра, 6 апреля, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Но есть еще одно условие - теперь туристы должны будут провести двухнедельный карантин в городе, куда их доставят из Сеула или любой другой страны. И только потом они смогут разлететься по своим городам.

 
5 апреля 2020, в 14:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2020, в 14:21
вот и усе величие , карета превратилась в тыкву
+3
Написано 5 апреля 2020, в 15:40
Boris, что то по их лицам халеным не скажешь что им очень плохо
−4
Написано 5 апреля 2020, в 14:28
Сколько можно уже о них писать? Все давным давно всё о них знают,сидят и сидят,что теперь поделать то? Пусть ждут своей очереди
+4
Написано 5 апреля 2020, в 15:33
Yuzhanka, ...я бы согласился чтобы меня поменяли с ними, у меня в районе на пальмах бананы, папайя, манго...
+1
Написано 5 апреля 2020, в 15:38
Yuzhanka, это точно... Пусть купят палатки, матрасы и живут там пока все не затихнет.. Все они знали и их предупреждали... Мне вообще на них пофигу... Мне важно знать когда мой ребёнок пойдёт в школу и на свои тренировки, а я смогу вечерами пойти куда захочу, из за таких ослов страдает весь Сахалин...
−1
Написано 5 апреля 2020, в 17:44
Ganom1994, Аналогично. По большому счету страдает не только Сахалин.Сейчас их привезут в Россию,потратив полмиллиарда,они ещё и здесь бунтовать начнут:"Не хотим в карантин"
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2020, в 14:31
Оставайтесь там, родина превратилась в тюрьму.
+5
Написано 5 апреля 2020, в 15:03
Вот бедолаги.
Натурально сидят в неволе!
+4
Написано 5 апреля 2020, в 15:21
Alenushka, ...»Таити, таити, нас и здесь не плохо кормят»(с)?
+2
Написано 5 апреля 2020, в 15:36
+1
Написано 6 апреля 2020, в 08:49
Alenushka, хоть кто-то не изрыгает проклятия
+6
Еще 2 комментария
Написано 5 апреля 2020, в 17:14
Сейчас еще эти заразы приволокут!
−2
Написано 6 апреля 2020, в 08:50
ineska, да зараза давно на Сахалине (извините, если двусмысленно звучит
)
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Томаринского района выбрали название детскому саду в Ильинском
Жители Томаринского района выбрали название детскому саду в Ильинском
Одиннадцать общественных организаций помогают сахалинским пенсионерам
Одиннадцать общественных организаций помогают сахалинским пенсионерам