Холмчане прослезились  после дезинфекции подъездов

Холмчане прослезились после дезинфекции подъездов

Белыми пятнами хлорки покрыты двери и ступени мест общего пользования

Резкий запах хлорки почувствовали жильцы дома № 21 по улице Переселенской в Холмске, находясь на самоизоляции в своих квартирах. 
 
- Вчера вечером сначала возник неприятный и резкий запах, у ребёнка потекли слёзы. Я выбежала в подъезд и чуть не задохнулась- всё было залито белой жидкостью. Окна я открыла нараспашку, промыла ребёнку глаза, вымыла свои двери и лестничную клетку. Ночь пережили, хотя воняет до сих пор. Симптомов отравления, к счастью, нет, но на всякий случай проконсультируюсь с врачом. Хлорка может быть очень опасной, - комментирует холмчанка Екатерина.
 

Управляющая компания ООО «Управдом», по распоряжению администрации Холмска присоединилась к мероприятиям по обеззараживанию подъездов.  Диспетчер УК, сообщила корреспонденту astv.ru, что все свои подъезды они обрабатывали одинаково, соблюдая рекомендованные пропорции при приготовлении дезинфицирующего раствора.  
 
- Столько домов обработали и вот никто не жалуется. Только одна Переселенская. Взяли бы да вымыли, вытерли свои двери, если пятна белые не нравятся. Не понимают они, что ли, от какой заразы мы их защищаем. А мастера всё правильно делали, соблюдали дозировку. Не могу пока спросить их об этом, завтра точно узнаю, -  сообщила диспетчер. 
 
Хлорка используется повсеместно,особенно сегодня. Но при высокой её концентрации может причинить  вред здоровью. Вероятны кашель, тошнота, диарея, рвота, аллергическая реакция и другие, малоприятные и опасные симптомы. 
 
5 апреля 2020, в 15:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2020, в 15:43
Явно нарушена концентрация, слов нет.
+11
Написано 5 апреля 2020, в 15:46
ээээх , за , что не возьмутся рукожопые , все получатся через ж
+14
Написано 5 апреля 2020, в 17:23
Boris, бездарная безграмотность служб!!!
+4
Написано 5 апреля 2020, в 19:42
Zwain, откуда грамотность то, надо обучать, в этот период можно использовать сотрудников ПСОс например, Минэкономразвития в период как бы карантина нечем заниматься, по-государственному из них надо создать дезинфекционную команду, обучить и будут они в этот период квалифицированно дезинфицировать объекты
+3
Написано 5 апреля 2020, в 16:00
ну когда же власть прикроет эту шарашкину контору Управдом, это же враги народа.
+5
Написано 5 апреля 2020, в 16:58
yogan, сахалин.онлайн - оставляйте жалобы, пусть разбираются. Под лежачий камень вода не течёт
+2
Написано 5 апреля 2020, в 17:16 Отредактировано 5 апреля 2020, в 17:16
ToChtoDoktorPropisal, ...там славная служба, по организации мнимой занятости во власти, только чего стоит их отчёт по определению исполнителя ответа, про ответ вспоминать не стоит, как прочтёшь сразу понятно - сделали что могли, жаль только что ничего сделать невозможно
+4
Написано 5 апреля 2020, в 17:46
ToChtoDoktorPropisal, Сахалин. Онлайн перебрасывают сообщения от заявителя к исполнителю работ. Если заявитель лично не проверит и своевременно не отреагирует на сообщение от сахалин.онлай, о том,что якобы всё исправили, то жалоба аннулируется, вопрос закрывается. Никто кроме нас с вами не следит должным образом за ситуацией. И Сахалин.онлайн всего лишь пустая надежда, а не карательный орган. Поэтому у портала такое количество "решенных" проблем.
+2
Еще 4 комментария
Написано 5 апреля 2020, в 16:08
... «...что они не делают не идут дела...»(с)
+7
Написано 5 апреля 2020, в 16:50 Отредактировано 5 апреля 2020, в 16:54
А где в Холмске такая улица и дом что то не нашёл на картах ? Это не Холмск а село Антоново
+1
Написано 5 апреля 2020, в 17:08
HARON, Во 2 округе, по моему в Симакова...
+1
Написано 6 апреля 2020, в 09:16
HARON, вообще-то, это улица Переселенческая в Симаково, но считается, что это черта города в г.Холмске
+1
Написано 5 апреля 2020, в 17:06
А говорят "на халяву и уксус сладкий, и хлорка творожок"
+1
Написано 5 апреля 2020, в 17:19
... нельзя исполнителя дезинфекции и организаторов, с целью контроля качества, в саежеобработаном помещение на несколько часов запирать?
+3
Написано 5 апреля 2020, в 17:37
Хлорка уже запрещена,заменитель,нужно использовать раствор гипохлорида натрия.
0
Написано 5 апреля 2020, в 18:20
valeriy1975, хлор то когда запретили то?
0
Написано 5 апреля 2020, в 19:14
SaTaNa666, Я вас умоляю. Как пользовались так и пользуются везде. Кроме как этого антисептика в России для таких целей другого не придумали. У нас в Корсакове в нашем подъезде так же обработали, в квартире сразу почувствовали резкий запах, но белых разводов не было.
+2
Написано 6 апреля 2020, в 06:51
Karisha_ya, таки я и спросил, когда это хлор запретили... Хлор запретили лишь как оружие, а не как дезинфектор.
+1
Написано 5 апреля 2020, в 18:32
В скорую позвоноли бы об химотравлении.....
+2
Написано 5 апреля 2020, в 18:49
Zhenchik, ...лучше в МЧС о химическом заражение
+3
Написано 5 апреля 2020, в 23:18
venom, Ага и весь подъезд на карантин с выездом в северные районы
+2
Написано 5 апреля 2020, в 19:12
Поделюсь с вами наблюдениями о том, как у нас рьяно и бездумно выполняют некоторые инструкции. Зашла я в аптеку известной сети (через торговый центр), в помещении пустынно, и тут из дальнего угла послышалось - "Женщина, очередь с улицы". Оказывается, два посетителя стояли перед окошками провизоров, а двое находились на расстоянии не менее 4-х метров от них. Это тоже по инструкции? Ну, хорошо, я вышла на улицу, зато перед дверью стояло пять человек, они общались, были без масок, и расстояние между ними максимум 60см. На другой день (видимо кто-то не выдержал и проговорил всё, что думает по этому поводу), картина была другая, люди сами цивилизованно соблюдали дистанцию друг от друга и на улицу никого не выгоняли. По поводу хлорирования воды для мытья пола (также и для обработки подъездов), существуют нормы процентного содержания хлора, которые не должны нарушаться. Кроме того, сейчас много аллергиков, как среди детей, так и среди взрослых, и если есть альтернативные средства обработки, значит нужно использовать их. Но, главное, уважаемые, везде нужен контроль, как известно, "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".
+3
Написано 5 апреля 2020, в 19:30
Бляхо мушко, сиди дома и не ворчи дура гремучая.
−8
Написано 6 апреля 2020, в 07:52
Страшен не коронавирус. Смертельно опасны те, кто руководит борьбой с ним и те, кто выполняет их команды.
+4
Написано 6 апреля 2020, в 09:20
Ну и по ул.Матросова, 6а тоже вчера провели дезинфекцию подъездов - пролили хлорным раствором. Через двойную двери после закрытия немного запах шел, но быстро все высохло и так сильно не воняет. А вы как хотели иначе чтобы продизенфицировали? Лучше хлорки нет у нас средств, а если и есть, то денег нет на их закупку. Во всех общественных местах так и делают. Хлорные растворы запрещены в детских учреждениях, а в подъездах можно. Вот еще бы после того, как пройдет снег, улицы пролили
0
Написано 6 апреля 2020, в 09:57
Улицы надо убирать от мусора и грязи, а не заливать хлором, чтоб ничего живого не осталось.
+2
Написано 6 апреля 2020, в 14:58 Отредактировано 6 апреля 2020, в 14:58
Подъезды...
В здании полиции в качестве санитайзера стоит раствор хлора. Узнать об этом можно только пшикнув на руки этой жижи. Никто даже не задумался, что есть люди с аллергией на хлор, которые могут получить мгновенный отек Квинке и умереть там же, "с доставкой на дом" так сказать.
+1
Написано 6 апреля 2020, в 18:59
Римма Хайрутдинова, Позаботились((
0