Часть сахалинцев не смогли попасть на обещанное КТ легких из-за поломки аппарата

Вышел из строя прибор в онкодиспансере

Аппарат для КТ легких в онкологическом диспансере, который должен был помочь выявить у сахалинцев коронавирус, сломался. Об этом свидетельствует объявление в медучреждении.

Несколько человек, записанных на обследование на утро воскресенья, 5 апреля, рассказали ASTV.RU, что пришли на КТ и оказалось, прибор сломался еще в субботу. Когда его починят и возобновят запись, сахалинцам не сообщили. 

Островитяне, недавно прошедшие карантин после возвращения из-за границы, обратились на линию 1-300, набрав добавочный 8. Там признали, что аппарат действительно сломан, и теперь на КТ легких нужно прийти в областную больницу. После этого предложили людям перезвонить, набрав добавочный 3, информационная служба должна проконсультировать по записи. Однако, в воскресенье в 11 часу утра там сработал автоответчик, который предложил перезвонить в рабочие время.

В областном министерстве здравоохранения ASTV.RU сообщили, всех, кто должен был пройти обследование обзвонят и направят на КТ легких в ближайшее время. Те, кого сразу записали в другие медицинские учреждения, проходят обследование в плановом порядке. 

Telegram-канал губернатора Лимаренко 4 апреля сообщил, что КТ легких для раннего выявления коронавируса с 6 апреля будут проводить на островах круглосуточно. Именно компьютерная томография помогла обнаружить пациента с патологическими изменениями в легких, хотя признаки коронавируса у него не проявлялись. 

5 апреля 2020, в 11:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2020, в 11:57 Отредактированно 5 апреля 2020, в 11:58
чё то эти КТ "летят" со страшной силой, то в КДЦ постоянно ломался, теперь здесь, а вот чтоб МРТ ни разу не слышал
+3
Написано 5 апреля 2020, в 12:41
эээээх , да, что же у них все ломается ..
гы гы гы
+3
Написано 5 апреля 2020, в 12:51
...а «круглосуточно» не популистское заявление, на КТ-аппарате должны работать имеющие квалификацию, взять их в три раза больше есть откуда?
+5
Написано 5 апреля 2020, в 13:54
Кто бы сомневался, если у них по статистике сначала заразившийся, а потом у него анализ не подтвердили и он оказался в числе выздоровевших как сказал ВИЛ. Чудо чудное- во всем мире врачи зашиваются, а у нас сами люди без лечения в разряд выздоровевших зачисляются на словах.
+2
Написано 5 апреля 2020, в 17:30
Vings, это как с китайцами отправленными в Китай, в России они были здоровы ….прилетели домой-оказались заражёнными!!! Вот такой сказ про "нашу" медицину!
+1
Написано 5 апреля 2020, в 17:33
Zwain, Дама сдавала в багаж
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку...
+1
Написано 5 апреля 2020, в 17:58
Очень странно, вроде и с подозрением то всего ничего народу, а аппараты вдруг начали ломаться. Может они только на бумаге. А помогаем и Америке и Италии и ещё бог знает кому, очень странно
+1
Написано 5 апреля 2020, в 21:27
А идём ка все завтра на работу, на службу, на курсы и тд.... Надоел этот многосерийный лох-бастер под названием "Короносвинус-Карантикулы"))) карантин не вводят, ЧС не объявляют, лучшая в России сахалинская медицина оказалась показухой и блефом (анализы берут меньше чем заявляют,средств индивидуальной защиты по факту нет, аппаратура ломается, мистический китаец по десять раз в неделю то заболеет, то выздоровиет) Смысл дома сидеть? Последние дни думал - почему губернатор Камчатки подал в отставку? Ведь там нет коровосвинуса, ситуация норм? Потом понял - человеку наверное просто совесть не позволила как всем остальным чиновникам играть в незаконные игры по облапошиванию своего населения
+1
Написано 8 апреля 2020, в 07:42 Отредактированно 8 апреля 2020, в 07:43
EastFront, он просто понял, что ответственность президент полностью переложил на глав регионов, самоустранившись (или самоизолировавшись?) от проблем страны и мира. И решил, что ему тоже это не нужно.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Одиннадцать общественных организаций помогают сахалинским пенсионерам
Одиннадцать общественных организаций помогают сахалинским пенсионерам
«Россия» приостанавливает перелеты Москва-Южно-Сахалинск
«Россия» приостанавливает перелеты Москва-Южно-Сахалинск