Центры социальной защиты будут принимать документы от сахалинцев дистанционно

Центры социальной защиты будут принимать документы от сахалинцев дистанционно

Власти области продлили до 30 сентября ранее назначенные пособия и льготы

С завтрашнего дня, 6 апреля, жители Сахалинской области, впервые претендующие на меры социальной поддержки, могут подать заявление на выплаты в электронном виде. Для этого нужно будет позвонить на горячую линию минсоцзащиты: 8 800-201-00-99 (ежедневно 09.00 – 18.00) и оставить заявку, сообщили в правительстве области.

- Сейчас поступает много вопросов о назначении мер социальной поддержки. По поручению губернатора области Валерия Лимаренко, прием заявлений на назначение мер социальной поддержки организован дистанционно. Теперь островитяне могут позвонить на горячую линию министерства и оставить соответствующую заявку. Она будет передана в клиентскую службу. Специалисты свяжутся с заявителем, предоставят необходимую консультацию и сообщат о дальнейших действиях, - прокомментировала ситуацию министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.  

Напомним, в Сахалинской области предоставляется 250 мер социальной поддержки, направленных на разные категории граждан: малоимущие, семьи с детьми, представителей старшего поколения.  Информацию о том как получить ту или иную выплату можно получить на сайтах областного министерства соцзащиты (https://msz.admsakhalin.ru/) и Центра социальной поддержки Сахалинской области (http://csp.admsakhalin.ru/).

Власти Сахалинской области продлили до 30 сентября ранее назначенные пособия и льготы. Теперь они начисляются автоматически, и жителям Сахалина и Курил не нужно предоставлять документы, в том числе подтверждающих доходы.

 
5 апреля 2020, в 17:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Южно-Сахалинска останется без холодной воды
Часть Южно-Сахалинска останется без холодной воды
Три спецрейса вывезут застрявших в Сеуле туристов
Три спецрейса вывезут  застрявших в Сеуле туристов