Сергей Надсадин проверил ход строительства объектов образования в Южно-Сахалинске

Учреждения возводят в Дальнем и Луговом

Мэр города Южно-Сахалинска с представителями подрядных организаций и сотрудниками профильных структур администрации накануне совершил объезд стройплощадок школ в Дальнем и Луговом.

Первым посещенным объектом стало образовательное учреждение на 550 мест, которое сейчас возводят в планировочном районе Дальнее, в районе улиц Большая Полянка и Байкальской. Специалисты компании «Остов» работают здесь в режиме полного цикла, то есть когда инженерными изысканиями, проектированием и строительством занимается одна подрядная организация. Такой подход оправдал себя - и сейчас стройка идет в опережающем темпе.

Как рассказал директор подрядной организации Владимир Гвон, строительно-монтажные работы выполнены на 98 процентов, идет подготовка к установке оборудования в классах. Образовательное учреждение будет соответствовать современным нормам и требованиям. На территории также обустроен большой стадион, где разместили футбольное поле с искусственной травой, баскетбольный корт со специализированным покрытием, также установлены игровые и спортивные тренажеры для начальных классов, обустроена беговая дорожка. Рядом с образовательным учреждением смонтирована модульная газовая котельная, которая будет обеспечивать своими мощностями как школу, так и запланированный к строительству на соседней площадке детский сад. 

Мэр Сергей Надсадин обратил особое внимание подрядчика на обязательность проведения качественного озеленения, с высадкой деревьев и кустарников, чтобы создать наиболее комфортные условия для обучающихся. Кроме того, глава города поручил своим подчиненным проработать вопросы приведения в порядок территории, которая окружает будущее учреждение образования, чтобы поход из дома в школу и обратно у учащихся и их родителей не превращался в путешествие по грязи и пыли.

Второй посещенный объект - коррекционная школа на 260 мест, которую возводят в Луговом. По срокам его также необходимо открыть в этом году, однако мэр отметил, что состояние строительной площадки здесь проигрывает в сравнении со школой в Дальнем, присутствуют недоработки. Сергей Надсадин подчеркнул важность объекта, кроме того, строительство подобной коррекционной школы - это новый опыт для Южно-Сахалинска, поэтому подрядчикам необходимо сконцентрироваться в короткий срок и качественно провести свою работу, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Здесь также особое внимание необходимо уделить благоустройству и озеленению территории. Кроме того, мэр дал поручение - привести в порядок ограждение с одной стороны, так как оно не соответствует нормативам и благоустроить подъездные пути. Представители компании-подрядчика со своей стороны пообещали приложить все усилия, чтобы выполнить свои обязательства в срок. 

- Наша задача, чтобы учащиеся занимались в комфортных условиях, подходит срок сдачи объектов и город готов помочь застройщикам с возникающими у них проблемами, оперативно решить те или иные вопросы. Однако и со стороны застройщиков мы рассчитываем на понимание и качественную работу, - подчеркнул мэр.

Добавим, что в городе сейчас возводится и третий объект образования - это пристройка к школе №6, которая позволит осуществлять учебный процесс согласно современным стандартам образования. Эту стройплощадку Сергей Надсадин также планирует посетить в ближайшее время, сообщили в администрации города.

5 апреля 2020, в 10:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2020, в 12:43
вот объясните мне дураку , человек мэр , мэр должен быть примером для граждан , а он собака без маски ходит , при чем не на социальной дистанции .. вот как мне после этого слушать то о чем он мне рассказывает о важности самоизоляции и прочей лабуды ?
+4
Написано 5 апреля 2020, в 17:19 Отредактированно 5 апреля 2020, в 17:20
Уже выздоровел или больной шарахается, как "пример самоизоляцииhttps://astv.ru/news/society/2020-03-31-mer-yuzhno..LemDFxzqfw
+1
Написано 6 апреля 2020, в 13:11 Отредактированно 6 апреля 2020, в 13:11
barmalei2010, яркий пример самозаизолированности, пох.. на всё, яжемэр мне можно, как к ГВЛ идти болеет как по стройкам народ заражать он тут как тут, лучше бы дорожных подрядчиков собрал и от имел их за дороги в городе, или откаты не дают рот открыть на эти организации...
0
Написано 5 апреля 2020, в 17:45
А дороги, дороги то когда будут в Южном????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
График возвращения россиян из-за границы окончательно сформируют завтра, 6 апреля
График возвращения россиян из-за границы окончательно сформируют завтра, 6 апреля
Больше 12 тысяч россиян застряли в Бангкоке
Больше 12 тысяч россиян застряли в Бангкоке