Житель Приморья нарушил предписание о самоизоляции на Сахалине

Житель Приморья нарушил предписание о самоизоляции на Сахалине

Полицейские и сотрудники скорой отправили мужчину на обсервацию в лагерь

Жителя Приморского края отправили на обсервацию в сахалинский лагерь "Юный железнодорожник". Мужчина прибыл на остров в командировку. В аэропорту он получил предписание об обязательной двухнедельной самоизоляции, но нарушил его.

После получения сигнала о нарушении на место временного проживания приморца приехали сотрудники скорой помощи и полиции. Оказалось, что прибывший проигнорировал распоряжение главного санитарного врача и продолжил ходить на работу.

– Мы каждый день отрабатываем подобные сигналы. О нарушениях узнаем из сообщений сахалинцев, по данным системы «Безопасный город», из ориентировок силовых структур. Нарушения касаются не только сроков нахождения в изоляции, но и самих условий, в которых люди проводят этот период. Обсерватором не может считаться гостиница или общежитие, - прокомментировал замдиректора департамента министерства здравоохранения Сахалинской области Роман Григорьев.

Людям, получившим предписание о карантине, нельзя отлучаться из дома – даже в магазин или вынести мусор. Дома необходимо создать условия для изоляции от близких, находиться в отдельном помещении, пользоваться индивидуальными приборами.

Как напоминают в пресс-службе правительства Сахалинской области, вступает в силу закон, который значительно усиливает наказание за нарушение карантинного режима. Те, кто не выполняет предписания, заплатят штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Если эти действия повлекли тяжкие последствия, то штраф может составить до 150 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 500 тысяч рублей. 

Если карантинный режим нарушают зараженные коронавирусом, им грозит штраф до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы до 3 лет. Если это привело к смерти человека или массовому заражению, то размер штрафа составит уже 2 миллиона рублей, а срок лишения свободы – до 7 лет. 

За распространение фейков о коронавирусе гражданину будет грозить штраф от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или 3 года тюрьмы. 

 

3 апреля 2020, в 11:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2020, в 11:40
Демон тухлодырый, в лодку и путь домой.
0
Написано 3 апреля 2020, в 12:48
Да что ж вы за люди таки !? Неужели нельзя посидеть эти пару недель, вы ДР. людей заразить можете! ПОЗОР ВАМ РАЗ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ О ДЕТЯХ И ДР ЛЮДЯХ . В КАМЕРУ ЕГО ПОСАДИТЬ НАДО ЗА ТАКОЕ!
+2
Написано 3 апреля 2020, в 13:27
В лагеря в лагеря в лагеря..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подъезды начали дезинфицировать в домах Томаринского района
Подъезды начали дезинфицировать в домах Томаринского района
Изменения в легких нашли у сахалинца, прибывшего из Москвы
Изменения в легких нашли у сахалинца, прибывшего из Москвы