Всеобщая самоизоляция на Сахалине продлится до 30 апреля

Всеобщая самоизоляция на Сахалине продлится до 30 апреля

Режим ЧС в регионе вводить не будут

Всеобщая самоизоляция в Сахалинской области продлится до 30 апреля, в соответствии с указом президента России.
 
Сегодня, 3 апреля, во время прямого эфира губернатор Валерий Лимаренко подчеркнул, что дома обязательно должны находиться люди старше 65 лет, дети, студенты и островитяне, не занятые на работе.
 
Тем временем в регион ежедневно продолжают прибывать московские рейсы. Все эти пассажиры также должны находиться на домашнем карантине как минимум в течение двух недель. Каждого сахалинца, который подвергся риску заражения, проверят на компьютерном томографе.
 
Отметим, прямая трансляция дублируется в эфире радио АСТВ, а также в нашем мобильном приложении.
3 апреля 2020, в 15:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2020, в 15:38
Ну, раз люди должны месяц сидеть дома без работы, то пусть представители власти у нас в регионе тоже за месяц получат по МРОТу. Рядовые сотрудники администраций в это число не входят. Вот пусть Лимаренко, Хапочкин, Белик,Фунтусова, вицики в ПСО, министры, мэры получат по МРОТу, а разницу от своих зп на руки пусть в фонд помощи населению. Раз слуги народа, то пусть и переживают этот кризис наравне с народом.
+19
Написано 3 апреля 2020, в 22:07
Vings, там запас не плохой на пару жизней хватит.
+4
Написано 3 апреля 2020, в 22:31
Akhor, с их эффективностью не хватит. Я вот смотрю на этот сюр и диву даюсь. Это надо было постараться, я бы даже сказала извернуться, чтобы получить такие результаты. Наша область отрезана от внешнего мира, население шиш да маленько, населенные пункты не примыкают друг к другу (как пример Новиково и подобные пункты совсем прям не примыкают друг к другу), у нас рейсов самолетов намного меньше, чем в Симферополе, паром ходит ещё реже. У нас же наше ПСО энд Сахроспотребнадзор умудрились каким-то неведомым образом расписаться, что у нас по критичности как Москве, которая агломерация и транспортный хаб, и что меры нужно принимать такие же. Они почему то не вняли ВВП "а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных, точечных решений.". Браво, ПСО энд Сахроспотребнадзор, аплодирую стоя. Эффективность космос, KPI милльён.
+6
Написано 4 апреля 2020, в 00:30
Vings, сдаётся мне пора на улицу выходить пока они что хуже не придумали
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 апреля 2020, в 16:09
Полностью согласна.
+4
Написано 3 апреля 2020, в 16:29
Ни кого не хочу обидеть, но резонный вопрос - зачем области свой отдельный руководитель, в лице Губернатора, если он просто как попугай повторяет слова Президента? Путин же сказал - решайте на местах в зависимости от количества "ходячих" и от тенденции распространения - растет - не растет число зараженных. У нас уже две недели висит пять, в итоге минус один, так как он уже не зараженный. И?
+10
Написано 3 апреля 2020, в 16:43
EastFront, ...это только слова, он сам понимает, сообщая что не может не пускать поток из мск, ее в его полномочиях полная изоляция, хотя уже давно всё ушло ниже рентабельности, мск надо разгружать по всем направлениям... даже не стоит пытаться думать
+4
Написано 3 апреля 2020, в 22:52
EastFront, давно говорю, губер-клоун. Вот был раньше у бродячих циркачей кукольный персонаж - Петрушка звали. Вот такой же и губер, Петрушка.
+3
Написано 4 апреля 2020, в 00:10
EastFront, самое примечательное, что есть одно обстоятельство, которое кардинально отличает нашу область от Урала, Поволжья, приграничных регионов европейской части страны. Нашу область и так матушка-природа оградила от всякой заразы с материка. В нашу область можно добраться только или морем или самолетом. От ПСО и местного Роспотребнадзора нужно было то только, чтобы они были как бдительные бойцы на дозоре, чтобы не пропустить "невидимого врага". Ведь это же несложно было сделать то с нашей малой численностью населения и с малым количеством прибывающих рейсов. Сделано этого не было раз региональные чиновники приняли решение, что у нас такие же критичные меры необходимо ввести как Москве. Что бывает по законам военного времени, ЧС и прочее, когда караульный не усмотрел врага и допустил его проникновение?
+7
Еще 1 комментарий
Написано 3 апреля 2020, в 16:30 Отредактировано 3 апреля 2020, в 16:30
как то пропустил - всем советую посмотреть российский сериал, выпущенный в прошлом году. 8 серий, в ролях Кирилл Кяро и прочие лицедеи. Называется "Эпидемия". Очень напоминает сегодняшние реалии. Жутковатый.
+4
Написано 4 апреля 2020, в 05:20
EastFront, а ещё лучше - фильм "Заражение" 2012 года. Он прям пророческий, хотя в деталях расхождение, но сходство с нынешней ситуацией пугающее...
+10
Написано 6 апреля 2020, в 13:48
Нюра_просто_Анна, нужно глянуть)))
+1
Написано 7 апреля 2020, в 21:01
EastFront, посмотрите, не пожалеете.
+4
Написано 3 апреля 2020, в 16:50
Что и требовалось доказать.
Сидите дома, в самозоляции. Но ЧС не ждите, вот еще платить потом придется не дай бог.
+5
Написано 3 апреля 2020, в 18:48
А что там и.о. министра образования говорила о помещении детьми школы с 6 апреля?.. Как-то не вяжется одно с другим...
+2
Написано 4 апреля 2020, в 00:42
458396S, а что она говорила?
0
Написано 3 апреля 2020, в 20:18
Что случилось в Южно-Сахалинске?
+1
Написано 3 апреля 2020, в 21:38
Какая самоизоляция? В долинске все работают. Парикмахерские, салоны.
+5
Написано 3 апреля 2020, в 21:42
Рейс из Москвы который прибыл 28го марта ни кто толком не проверял. Даже температуру не у всех мерили. Анализы не знаю как у тех кто с других стран этим рейсом летели, но у тех что именно из Москвы ни чего не брали. Только звонят и спрашивают как дела.
+5
Написано 3 апреля 2020, в 21:42
Берут анализ только если есть признаки простуды.
+4
Написано 4 апреля 2020, в 00:26
Абсолютно необоснованные меры при 4 заражённых на всю область. Что значит, "должны быть дома" или "необходимо быть дома", если самоизоляция носит рекомендательный характер, а карантин только для прибывающих. Лимаренко, включите собственные мозги, даже президент советовал мыслить самостоятельно.
+5
Написано 4 апреля 2020, в 03:10
Дамы и господа, вот объясните мне, пожалуйста. Везде сказано, что самоизоляция носит рекомендательный характер для жителей, не имеющих подозрений в заражении. Я не заражен, на отдых никуда не летал, дома уже почти три недели как с вахты вернулся. Сам по себе я, впринципе, домосед, так что контактировал только с ОЧЕНЬ ограниченным кругом лиц, которые никуда не летали и подозрений в короновирусе не имеют. Но при этом сидеть дома безвылазно это для меня, все же, перебор. Так вот можно ли мне свободно перемещаться по городу или нет? Спрашиваю т.к. в моем городе уже неоднократно были случаи когда господа служащие разгоняли мирно сидящих на лавочке бабушек и т.д. Я, конечно, и дальше продолжу свободно перемещаться, например, гулять с собакой не вокруг дома чисто на "оправиться", а нормально, по берегу моря. И в магазины буду ходить в те, что нравятся, а не в ближайшие, просто вот интересно, законны ли такие требования полиции, когда они разгоняют сидящих на лавочке людей или просто группы людей идущих по улице.
+2
Написано 4 апреля 2020, в 05:23
Hello, можно гулять, но в общественных ЛЮДНЫХ местах лучше с маской, с перчатками, и стараться держаться от людей в 1,5-2 метрах.
+8
Написано 21 апреля 2020, в 17:09
Hello, конечно нет, нарушение конституционных прав!!! Просто они не нарвались на грамотного человека,а то бы имели бледный вид! А так с кем же этим упырям воевать,как не с бабушками беззащитными
0
Написано 21 апреля 2020, в 17:13
Нюра_просто_Анна, да вы,что? А знаете,что уже даже мчс( не говорю о нормальных,умных вирусологах) делает рассылки,что маски вредны на улице, а наша кожа умная и защищает от заразы,просто пришли и вымыли руки, а, кстати ,на перчатках микробы задерживаются до 6 часов!!! Так,что думайте, включаете голову, а еще лучше почитайте,поинтересуйтесь!
0
Еще 6 комментариев
Написано 5 апреля 2020, в 19:32
Путин дал нам месяц, чтобы передохнуть. Где ударение ставить каждый сам решает.
+3
Написано 21 апреля 2020, в 17:17
Значит, в этом году,новогодние каникулы они уменьшили , обосновываясь ,что это плохо сказывается на экономике, а сейчас месяц все закрыто- это нормально для экономике? Ппц Да и только, вот и задумайтесь!
+1
Написано 22 апреля 2020, в 09:14 Отредактировано 22 апреля 2020, в 09:14
pravdivaya, как коррелируются новогодние каникулы и пандемия коронавируса, которая захватила мир гораздо позже?
умница, объясните тупице
+3