Дистанционное обучение для школьников начнется 6 апреля

Дети без компьютеров будут обучаться в малых группах в школах

Дистанционное обучение для сахалинских школьников начнется с 6 апреля. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщила исполняющая обязанности министра образования Анастасия Киктева области во время прямого эфира губернатора.

- Серверы и мощности "Сетевого города" готовы к нагрузке. Сейчас монтируется сервер, чтобы система полноценно заработала с понедельника, а дети начали получать дистанционное образование. Дети без компьютеров малыми группами будут приходить учиться в школу. Такая же практика будет в маленьких сельских школах. Дистанционное образование может быть трех видов: онлайн, офлайн - с помощью цифровых платформ, задания на дом.
 
Напомним, онлайн-трансляцию Валерий Лимаренко можно послушать в прямом эфире радио АСТВ, а также в нашем мобильном приложении.
3 апреля 2020, в 16:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2020, в 16:36
вчера вечером с 18.00 до 23.30 так и не зашли в Сетевой город. Учи. ру пять минут работает, пять минут недоступен. Сегодня с 12.00 до 14.00 учи ру так же не грузит. Сетевой кое как сегодня но был доступен.
0
Написано 3 апреля 2020, в 17:42
Нет компа - болей короной. В малых группах
+2
Online
Okcana29 Online
Написано 3 апреля 2020, в 19:54
Мы в селе живём и подписывали согласие /не согласие на очно-заочное обучение детей, в школу ходят по определённым дням и выдаются домашние задания на те дни когда дети остаются дома, по мне так самое оно, учителя дают новый материал, а дома закрепляют знания. Онлайн обучение, на мой взгляд полная ерунда.
0
Написано 4 апреля 2020, в 01:08
ПИК ПИК ПИК ПИК!!!!! Других слов нет
−1
Написано 5 апреля 2020, в 15:16
Она в адеквате вообще, тетя эта?! Ничего с этими десятью детишками без компьютеров не случится. За несколько месяцев не отупеют, а в худшем случае летом наверстают. Что за бред?! Да и какие нормальные родители детей в такое время в школу отпустят? Страной правят де... дальше сами додумаете. А учителя?! Они же не молодые! Где гарания, что из-за этого нарушения самоизоляции, к которой эти же люди нас призывают, они не подцепят эту заразу?!!! И всё ради чего?! Разве это оправданный риск?! Нет слов, одни маты... Кто-то видимо выслуживается перед повышением.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островитян, переживающих за ипотеку, отправили в "Сахалин.Онлайн"
Островитян, переживающих за ипотеку, отправили в "Сахалин.Онлайн"
Суд назначил штраф в 20 тысяч рублей сахалинцу, нарушившему режим обсервации
Суд назначил штраф в 20 тысяч рублей сахалинцу, нарушившему режим обсервации