Десять сахалинских многодетных семей получили соцвыплату на покупку автомобиля

Десять сахалинских многодетных семей получили соцвыплату на покупку автомобиля

Еще 15 заявлений сейчас – в стадии рассмотрения в региональном министерстве соцзащиты

Десять многодетных семей в Сахалинской области получили социальную выплату на покупку автомобиля. Предоставление льготы возобновили в январе 2020 года по поручению губернатора Валерия Лимаренко. До одного миллиона рублей могут получить семьи, имеющие пятерых и более детей.

Как сообщают в региональном правительстве, для назначения выплаты есть ряд условий: все члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации и проживать на территории Сахалинской области. В собственности у них не должно быть автотранспорта, при этом обязательно наличие у кого-либо водительского удостоверения.

– Мы проанализировали ситуацию, обращения граждан и расширили категорию получателей. С этого года воспользоваться данной мерой поддержки могут семьи, дети которых рождены на территории нашей области, но, вместе с тем, учитываются дети, которые были рождены на территории других субъектов страны по причине нахождения матери на лечении, в отпуске, либо на обучении, – отметила начальник отдела семейной политики областного министерства социальной защиты Галина Щёкотова.

Выплаты уже получили четыре многодетные семьи в Южно-Сахалинске и две семьи в Долинском районе. По одной семье льготы оформили семьи из Александровск-Сахалинского, Охинского, Поронайского и Углегорского районов. Еще 15 заявлений сейчас – в стадии рассмотрения в региональном министерстве соцзащиты.

Напомним, такая мера поддержки в островном регионе действовала в 2017 году. Тогда автомобили смогли приобрести 56 многодетных семей на общую сумму более 50 миллионов рублей. В этом году в региональном бюджете на выплаты предусмотрели 100 миллионов рублей.

2 апреля 2020, в 14:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крупную партию медицинских масок завтра доставят на Сахалин
Крупную партию медицинских масок завтра доставят на Сахалин
Еще 11 спецмашин появятся в сахалинском лесопожарном автопарке
Еще 11 спецмашин появятся в сахалинском лесопожарном автопарке