Сахалинцы начнут получать СМС о нарушении карантина

Сахалинцы начнут получать СМС о нарушении карантина

Эти данные будут параллельно будут поступать в полицию

С 3 апреля в России начнут сообщать по СМС о нарушении карантина и передавать данные в МВД для принятия мер в отношении нарушителей, сообщает "Интерфакс".
 
Премьер РФ Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи начиная с 3 апреля обеспечить информирование граждан через СМС-сервисы и Единый портал госуслуг о случаях нарушениями ими условий карантина, а также передачу данных о таких случаях в МВД, Минздрав, Роспотребнадзор и рабочую группу Госсовета по противодействию распространения коронавируса.
 
Эту информацию будут передвать "в целях принятия превентивных мер в отношении соответствующих лиц".
 
С 1 апреля в Сахалинской области введен режим полной самоизоляции. Также правительство региона прорабатывает вопрос присвоения всем сотрудникам предприятий обеспечивающих жизнедеятельность региона QR-кодов. 
1 апреля 2020, в 07:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 07:59
Вот, если честно, то я только за то, чтоб люди дома сидели. Но ведь происходит вопиющее нарушение прав человека


Для обеспечения наказания тех,кто не сидит дома, должен вводиться режим ЧП. Если его не ввели - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НАКАЗЫВАТЬ НИКОГО! Я сейчас спровоцирую идиотов и нигилистов, может быть, пойти гульбанить... Но это издевательство над всем населением, не только бизнесменами малой и средней руки...

https://www.google.com/amp/s/www.currenttime.tv/am..

Я по прежнему призываю всех сидеть дома, хотя это бесполезно: дети хотят кушать каждый день, а не после самоизоляции. А у власти хватает наглости периодически называть это карантином..
+10
Написано 1 апреля 2020, в 10:13
Нюра_просто_Анна, ничего вопиющего не вижу. Каким образом можно защититься от гриппа? О правах человека начинают вопить, когда задевают какие-то личные интересы, поэтому такие высказывания не вызывают доверия
0
Написано 1 апреля 2020, в 10:59
Aike, моих личных интересов никак им не задеть. Я даже не в России сейчас. Застряла, но не жалею.
+6
Написано 1 апреля 2020, в 08:50 Отредактированно 1 апреля 2020, в 08:51
Лимаренко неделю назад прилетел на остров, почему на самоизоляции не сидит??? Ходит по городу без маски??? Пресс конференцию провел без маски. Чем Надсандин болен то????
+9
Написано 1 апреля 2020, в 08:57
В магазин идешь, телефон дома не забудь оставить.
+11
Написано 1 апреля 2020, в 09:26
Какое нарушение! Самоизоляция я так понимаю, что это добровольное решение. Если бы на территории ввели комендантский час или ЧС, тогда согласна... А так о чем речь то!
Но все же, если есть возможность сидите дома и не выходите лишний раз в город. Всем здоровья!!!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рождения и смерти будут регистрировать в России дистанционно
Рождения и смерти будут регистрировать в России дистанционно
Начало работы призывных комиссий на Сахалине отложили из-за COVID-19
Начало работы призывных комиссий на Сахалине отложили из-за COVID-19