Сахалинцам не потребуются QR-коды, чтобы передвигаться по городу

Цифровые пропуска признали нецелесообразными

Сахалинские власти отказались от применения QR-кодов во время режима самоизоляции. В правительстве региона признали это нецелесообразным на данном этапе. Жителям островной области не потребуется цифровых пропусков для выхода из дома. 

Сотрудников жизненно важных организаций, которые имеют право свободно перемещаться по городу, внесут в специальную базу данных. 

Напомним, Сахалинская область присоединилась к режиму самоизоляции, который действует более чем в 20 российских регионах из-за пандемии коронавируса. Соответствующий указа подписал губернатор Валерий Лимаренко. 

Все сахалинцам и курильчанам рекомендовано оставаться дома, чтобы не подвергать риску здоровье свое и окружающих. Выходить можно за медицинской помощью, в ближайший магазин или в аптеку, а также вынести мусор или выгулять собаку. На улице нужно соблюдать дистанцию от других людей – не менее 1,5 метров. 

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, свободно передвигаться по городу имеют право сотрудники организаций и предприятий, которые продолжают работать для жизнеобеспечения области. Это медицинские и экстренные службы, органы власти, магазины с товарами первой необходимости, аптеки, правоохранительные органы. Сегодня формируется база данных жителей региона, кому по долгу службы нельзя оставаться в домашней самоизоляции. 

 

1 апреля 2020, в 16:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 16:34
что и требовалось доказать)) видимо читают власти наши комментарии)) ведут отслеживание настроений народных на их "управленческие" инициативы)) видят народ буянит - решили народ не злить)))
+9
Написано 1 апреля 2020, в 16:42 Отредактировано 1 апреля 2020, в 16:43
EastFront, есть еще другая версия , они может и хотят ввести , да не могут .. Вы же знаете как называется когда хочет человек , но не может .. ну так вот , эти менеджеры из псо они именно их тех
+6
Написано 1 апреля 2020, в 16:43
EastFront, эх, если бы какие то их хотелки имели бы какую нибудь реальную почву для реализации, предположу, о кодах приняли решение те кто о них имеет меньше всего представления
+3
Написано 1 апреля 2020, в 16:59
Boris, дети хотели с имитировать взрослую жизнь?
+4
Еще 2 комментария
Написано 1 апреля 2020, в 16:35
не долго музыка играла не долго фраер танцевал ))
они с сранным портом в холмске разобраться не могут , какие там qr пропуска
гы гы гы
пришло время заглянуть в глаза жопе ))
+5
Написано 1 апреля 2020, в 16:45
Boris, ...не переживайте, код не тот инструмент которым можно освоить чрезвычайные бюджеты
+3
Online
Написано 1 апреля 2020, в 16:49
Boris, приняли уже новые тарифы,3,5Ты с и 8 Ты с,в зависимости от тоннажа
+2
Написано 1 апреля 2020, в 16:44
А в Китае в районе бывшего очага вируса почему то очень даже целесообразно считают использовать эти коды, которые позволяют любому заинтересованному лицу определять с кем мог контактировать владелец кода и какую угрозу может иметь
+4
Написано 1 апреля 2020, в 18:02
А как я докажу, что с работы иду, а не просто гуляю?
+3
Написано 1 апреля 2020, в 18:30
Виктория, гуляйте до 8 утра и после 17 вечера, тогда поверят, что "на работу/с работы"
+2
Online
Charon Online
Написано 1 апреля 2020, в 20:26
видать сложновато для них, решили не замарачиваться
+6
Написано 2 апреля 2020, в 07:14
Рекомендовано - вся надежда на сознательность граждан
+3
Написано 2 апреля 2020, в 11:31 Отредактировано 2 апреля 2020, в 11:34
продолжают работать для жизнеобеспечения области медицинские и экстренные службы, магазины с товарами первой необходимости, аптеки, правоохранительные органы - это понятно. А органы власти - это ПСО, администрации всех МО? А они-то чем не люди? Ведь тоже можно ввести какие-то правила посещения службы - либо по графику, либо по необходимости. Это получается, что если работники администраций муниципалитетов не на работе, то останавливается жизнеобеспечение и парализуется вся организация работы? А если закрыты учебные заведения, рестораны, кафе, развлекаловки, то кем руководить-то некоторым службам муниципалитетов - только собирать информации? Но для этого ведь задействованы единицы работников, а не все. Значит, пусть бизнес терпит убытки, а бюджет не потерпит, если их государственные и муниципальные служащие частично будут находиться на самоизоляции? Типа, за что им платить, если они дома? Вот и подумайте, какие меры могут принять в дальнейшем при продлении самоизоляции. Следующим шагом может быть неполная оплата, как это сейчас делают ИП и другие им подобные - без сохранения заработной платы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине подтвержден еще один случай коронавируса
На Сахалине подтвержден еще один случай коронавируса
Двухлетний ребенок и двое взрослых пострадали при ДТП в Тымовском
Двухлетний ребенок и двое взрослых  пострадали при ДТП в Тымовском