Мусор в Южно-Сахалинске теперь вывозит техника на газомоторном топливе

Мусор в Южно-Сахалинске теперь вывозит техника на газомоторном топливе

Машины оснащены возможностью фронтальной и задней загрузки

В областной столице новые мусоровозы на газомоторном топливе приступили к работе. Сегодня для обслуживания 20-ти площадок, на которых расположены мелкозаглубленные контейнеры, на линию вышли 2 единицы спецтехники, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, современные мусоровозы закуплены муниципалитетом на средства, выделенные из областного бюджета в рамках субсидии, и переданы в МБУ "Зеленый город". Машины оснащены возможностью фронтальной и задней загрузки, укомплектованы беспроводным пультом управления манипулятором для выемки из мусорных баков. 

Как показал первый опыт эксплуатации мелкозаглубленных контейнеров - они в 5 раз вместительнее традиционных мусорных баков, что позволяет не только экономить территорию внутри дворовых площадей, но быстрее и экологичнее справляться с выгрузкой бытовых отходов. Еще из плюсов - стрела погрузчика может производить работы по опустошению контейнера на расстоянии до 11 метров от площадки, что актуально в случае парковки автомобилей возле баков.

Южносахалинцев призывают соблюдать правила благоустройства, не перегораживать личным автотранспортом площадки для сбора ТБО и обеспечить свободный подъезд спецтехники для своевременного вывоза мусора. 

 
1 апреля 2020, в 17:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2020, в 19:15
Ну да, моё образование крановщика подсказывает что эта установка обделается полный контейнер с 11 метров взять без аутригеров (крановых опор, что бы было понятнее тем кто не в теме) на таком вылете с полным контейнером и вытянутой стрелой, он просто ляжет на бок, но опять же я могу быть не прав просто на фото не видно ни каких опор, по этому за основу взято то что опор у данной машины нет.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы досрочно завершают автопробег до Крыма
Сахалинцы досрочно завершают автопробег до Крыма
Синегорцы снова жалуются на состояние единственной дороги к поселку
 Синегорцы снова жалуются на состояние единственной дороги к поселку