Изолированных в "Синегорских минеральных водах" сахалинцев обещали завтра отпустить домой

Изолированных в "Синегорских минеральных водах" сахалинцев обещали завтра отпустить домой

Сейчас в учреждении находятся пассажиры рейса, прибывшего из Тайланда

Пассажиров рейса Пхукет - Южно-Сахалинск, которые сейчас находятся на карантине в санатории «Синегорские минеральные воды» обещают отпустить домой уже завтра, 1 апреля. Об этом одному из постояльцев сообщило руководство учреждения.

Корреспондентам ASTV.RU удалось связаться с Татьяной, она отдыхала вместе с дочерью и мужем в Тайланде. Правда сейчас женщина с дочкой находится в одной комнате, а супруг - в другой. Помимо кроватей, в комнате есть столик, холодильник, телевизор, обогреватель и чайник. Людям предоставили мыльные принадлежности для стирки и уборки помещения. Завтраки, обеды и ужины в санатории хвалят, порции большие, повара стараются. В номере тепло, но есть и обогреватель.

Что касается анализов, мазки из зева и носа брали в день прилета в автобусе на взлетно-посадочной полосе. Официальных результатов еще не было. Но накануне, 30 марта, медики взяли у сахалинцев повторный анализ.

"Хотелось бы отметить хорошее отношение персонала. Когда мы прилетели, люди с улыбкой нас встречали, не было никакого негатива, грубости. Мусор мы выставляем за дверь и его забирают в определенное время. Каждый день нам приносят пятилитровую бутылку воды. По правилам, мы не можем покинуть своей комнаты, где соблюдаем карантин. Мы не пересекаемся с людьми, даже еду забираем через дверь», - отметила Татьяна.

Переживающие родственники в течении дня приезжают и передают игрушки, книги, необходимые вещи. Никто не знает, сколько времени займет карантин. У одного из мужчин, удалось узнать, что он приехал к дочери с женой. По понятным причинам его не впустили, попросили оставить вещи на пункте охраны. Мужчина признался, что соскучился по свои родным.

31 марта 2020, в 14:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 14:35
непонятно одно, почему не выполняются и не соблюдаются распоряжения правительства РФ.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цапли прилетели на Сахалин
Цапли прилетели на Сахалин
Сахалинский губернатор проведет прямой эфир в соцсетях
Сахалинский губернатор проведет прямой эфир в соцсетях