Сахалинцы продолжают гулять с детьми во время пандемии коронавируса
Фото и видео очевидцев

Сахалинцы продолжают гулять с детьми во время пандемии коронавируса

Роспотребнадзор рекомендовал исключить прогулки

Жители Новотроицкого Анивского района продолжают гулять с детьми на площадках во время нерабочей недели. Напомним, со вчерашнего дня, 30 марта, в России введены меры по замедлению распространения коронавирусной инфекции.
 
В редакцию сайта ASTV.RU обратилась местная жительница, которая сообщила, что ежедневно наблюдает за тем, как мамы выходят гулять со своими детьми. Девушка отметила, что на площадке всегда кто-то есть с 11 утра и до 9 вечера.
 
"Сегодня (31 марта - прим.ред.) некоторые мамы сами были в масках, а вот дети - без. Я позвонила в полицию. Мне ответили, что рейды будут согласно графику, но точной информации не сообщили", - рассказала сахалинка.
 
Отметим, региональный Минздрав опубликовал на своей странице в Instagram рекомендации для тех, кто не болен и не был в других регионах и странах. Там есть пункты, допускающие прогулки с собаками, а также поездки на дачу. В сообщении от ведомства нет упоминания, что рекомендуется выходить с детьми на улицу во время выходной недели. 
 
Напомним, ранее Роспотребнадзор посоветовал родителям исключить прогулки с детьми, в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

 

31 марта 2020, в 16:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 17:07
А меня в связи с коронавирусом интересует вопрос касательно бомжей. Какая может быть самоизоляция у бомжей, если они по определению без жилья? Меня этот вопрос интересует не просто так. Никаких масок у них нет, руки они не моют (собственно у них вообще траблы с принятием водно-гигиенических процедур), по помойкам они лазят и требушат мусор, в том числе и тех кто на карантине с подозрением.
+4
Написано 31 марта 2020, в 17:13
Vings, Сегодня у Лимаренко прямой эфир,сказал что можно будет задавать вопросы,вот надо и спросить
+3
Написано 31 марта 2020, в 17:23
Yuzhanka, Лимаренко спросить про бомжей? Хм, я так думаю, что этот вопрос озадачит его. А вообще с самого начала распространения заразы ещё в Китае, то меня сразу стал интересовать вопрос как эта зараза протекает у бомжей и цыган. По сути что бомжи, что цыгане особо с санитарными нормами не дружат. Если у бомжей все таки место обитания ограничено, то цыгане не ограничены в передвижении. Основная визитная карточка цыган это вольные люди и мир без границ. Вот по сути эта нынешняя зараза должна их косить. А быть может у них какой-нибудь иммунитет в организме выработался? А вдруг жизнь именно в антисанитарных условиях и есть причина, что для организма нынешняя зараза как слону дробина?
0
Написано 31 марта 2020, в 18:41
Vings, Ну а почему бы у него не спросить? Конечно же не про всех российских бомжей,а про наших местных,может быть что-нибудь и ответит
0
Еще 4 комментария
Написано 31 марта 2020, в 17:17
У меня дети уже неделю, воздухом дышат только на балконе. Сначала дистанционное обучение, а теперь самоизоляция... Ещё бы мне не надо было на работу... Можно было бы свалить на дачу
+2
Написано 31 марта 2020, в 17:21
За черпаком сейчас ходил в магазин, - так все без изменений. Детишки покупают конфетки и соки. Подроски были лет 15ти куксу покупали. Бабушки с детьми, которые только ходить научились. Все без масок толпятся у кассы, косо смотрят на мою маску и черпак, как на врага народа..
+7
Написано 31 марта 2020, в 17:38
Zhenchik, ...я тоже поймал себя на мысли - смотрю на людей припершихся ко мне в офис, как на врагов, могли бы и дистанционно всё порешать
+3
Написано 31 марта 2020, в 17:55
Вот и пусть изолируются те кто прилетел в последнее время почему из-за того что кто-то где-то отдохнул слетал должны страдать другие тк например ребёнок уже не может дома сидеть а самое интересное вчера шесть аптек обошёл нигде масок нет это такая забота властей о народе
+9
Написано 1 апреля 2020, в 09:02
sak65halin, вот объясняй таким, не объясняй, что такое пандемия - как об стенку горох, как Лимаренко тоже, судя по его заявлениям...
+4
Написано 31 марта 2020, в 18:29
А где же обещанные 2 тысячи лит.антисептика !?Не доехали ??
+1
Написано 31 марта 2020, в 18:43
Да что вы такие тупые!!! Когда вы заболеете, вы на кого пинять будете??? Дети воздухом не дышат, пусть те на карантине сидят кто прилетел.... Сказали сидеть дома!!! Уж лучше посидеть чем потом локти грызть.
0
Написано 1 апреля 2020, в 09:02
Karisha_ya, это бесполезно...
+4
Написано 31 марта 2020, в 19:09
Где пандемия???? Почему какую то рекомендательную чушь ввели. Где официальный карантин????
+3
Написано 31 марта 2020, в 19:17
В Европе большие штрафы и уголовная ответственность, а иногда уговаривают: пожалуйста, сидите дома!
+1
Написано 1 апреля 2020, в 09:04
DiVi, это Нидерланды. Там ещё немного. В Италии, Испании, фгранци сразу штраф 600 евро, если не докажешь, что по делу.
+5
Написано 31 марта 2020, в 19:57
Жаба задавила,да это не в городе и они ни с кем не контактируют,едь в город и там снимай дыра бестолковая,занятся не чем уже..
0