Данные для присвоения QR-кодов начали собирать в Ногликах

Данные для присвоения QR-кодов начали собирать в Ногликах

Но точных дат, когда они заработают, не сообщили

Решение о присвоении жителям области QR-кодов было принято на заседании оперштаба. Они позволят беспрепятственно передвигаться по городу сотрудникам жизненно важных "органов" области. В их числе - сотрудники продовольственных магазинов. Об этом стало известно накануне, 30 марта.

Сегодня, 31 марта, около 15:00 администратору такого магазина в Ногликах поступил звонок из районной мэрии.

"Мне сказали в срочном порядке, до 17:00, выслать паспорт, СНИЛС и номера телефонов всех работников. Сообщили, что в скором времени появятся эти коды. И, якобы, это нужно для того, чтобы их не штрафовали, когда они идут на работу. Я, конечно, все скинула. Но точных дат, когда этот "закон" вступит в силу, не сообщили", - рассказывает администратор продуктового магазина Самира Софиева.

Напомним, сейчас в Сахалинской области создают базу данных населения, которое обязано ходить на работу.

31 марта 2020, в 16:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 16:56
Точно из мэрии?
0
Online
aurika_1 Online
Написано 31 марта 2020, в 17:02
Согласие в письменном виде на передачу персонифицированных данных третьим лицам не забудьте взять с работников.
0
Написано 31 марта 2020, в 20:18
Я одного не пойму будут штрафы писать. Если открыты магазины то в них же должен кто то ходить. Толи я дурак то ли лыжи не едут. То есть если я иду в магазин мне могут штраф написать?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы продолжают гулять с детьми во время пандемии коронавируса
Сахалинцы продолжают гулять с детьми во время пандемии коронавируса
Ложные сообщения о зараженных COVID-19 распространяют на Сахалине
Ложные сообщения о зараженных COVID-19 распространяют на Сахалине