Браконьеры в карантин решили позаботиться о сахалинцах
pixabay

Браконьеры в карантин решили позаботиться о сахалинцах

Они обещают лично доставить до покупателя любые морепродукты

Браконьеры решили проявить заботу о сахалинцах во время карантина. Люди, незаконно добывающие морские деликатесы, и во время всеобщей самоизоляции не хотят терять прибыль.

Так, в сахалинских мессенджерах появились сообщения, в которых продавцы сами готовы доставить до покупателя любую рыбу и морепродукты для соблюдения санитарных норм и безопасности клиентов. Но бесплатно привезут их только при заказе на сумму от двух килограммов.

  

Напомним, незаконная добыча водных биоресурсов влечет за собой наказание, согласно УК РФ.

31 марта 2020, в 18:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 19:05
Какие молодцы! Полный сервис
+4
Написано 31 марта 2020, в 19:20
Page85, настоящему бизнесу надо только не мешать и он сам со всем справится
+6
Написано 31 марта 2020, в 22:59
venom, хоть кто то ещё работает..
+2
Написано 31 марта 2020, в 19:05
Какой карантин????? То что Вова назначил каникулы какие то, это рекомендательный характер. И как правило большинство работает
+5
Написано 31 марта 2020, в 19:23
Pun, ...подготовительный этап... при введение ЧП, которое неизбежно, изменится порядок управления бюджетами, будет сформирован чрезвычайный бюджет, нельзя же без вдумчивой подготовки допустить посторонних к его освоению
+1
Написано 31 марта 2020, в 19:08
??
0
Написано 31 марта 2020, в 19:18
Скупка незаконно добытого так же преследуется по закону?
+1
Написано 1 апреля 2020, в 11:39
venom, а не надо говорить, что вы купили! скажите волонтеры принесли, угостили, вы съели и все норм. Съедение "незаконно добытого" законом не преследуется))
+1
Написано 1 апреля 2020, в 11:43
EastFront, ...как вариант, учту
+1
Написано 31 марта 2020, в 19:50
А откуда такая уверенность в том, что продукция которую предлагают добыта незаконно или преступный путём? Я бы на месте автора рекламы засудил бы издание на 250 лет тюрьмы и триллионы штрафов как в америке
−1
Написано 31 марта 2020, в 21:48
Vashazalivnayariba77, краб законно зимой весной запрещён к вылову
0
Написано 31 марта 2020, в 21:49
Vashazalivnayariba77, а вы из их числа? Просто из любопытства.
0
Написано 1 апреля 2020, в 09:42
Рома,
А разве выловленного краба зимой не морозят?
0
Написано 31 марта 2020, в 21:53
Кто?когда? Законно или нет? Нам не говорят, значит нет оснований считать его добытым преступном следовательно и преград к реализации нет по мотивам незаконной добычи
+1
Написано 1 апреля 2020, в 07:36 Отредактировано 1 апреля 2020, в 07:37
А почему 'не браконьеры'правильние браконьеры в законе, о Сахалинцах не заботятся???
+5
Написано 1 апреля 2020, в 08:34
Я одна заметила несостыковочку?
в статье говорится о привозеибесплптно на 2 тыс. рублей. А в сообщении в скриншоте - бесплатная доставка от 2 кг. Да это даром!!! Я плАчу
, ну почему я далеко...не все что предлагают - незаконно
+3
Написано 1 апреля 2020, в 09:52
А собственно с чего АСТВ решил, что вылов/добыча морепродуктов незаконна, разве уже есть решение суда?
+1
Написано 1 апреля 2020, в 11:40
ну хоть кто то о людях, которые вынуждены сидеть в самоизоляции, заботиться!))) респект)))
0