Более миллиона масок заказали из Китая для сахалинцев

Более миллиона масок заказали из Китая для сахалинцев

Об этом сообщили в прямом эфире губернатора региона

Полтора миллиона медицинских масок заказали из Китая для Сахалинской области. Они прибудут на остров через 10 дней. Об этом сообщили в Telegram-канале Валерия Лимаренко.

Напомним, сегодня в регионе на продаже находятся 30 тысяч масок, для спецобеспечения - 200 тысяч.

Министр здравоохранения Владимир Ющук отметил, что маски нужны людям с признаками заболевания. При этом они должны находиться дома на самоизоляции.
 
- Здоровому человеку рекомендуется надеть маску, если он идет в места, где много людей. Но сейчас из-за мер предосторожности таких мест уже нет. Сейчас на улице здоровому человеку маска не требуется, только больному инфекцией, - отметил министр.
31 марта 2020, в 20:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 20:21
Слово-то какое было сказано "самими правителями" - импотен...импотун....импортозамещение....
+3
Написано 31 марта 2020, в 20:56
Дааа... Офигеть: "Более миллиона масок заказали из Китая для сахалинцев"
+4
Написано 31 марта 2020, в 21:30
putishestvie, откуда вирус, оттуда и маски..."офигеть" - немного не то слово...
+7
Написано 31 марта 2020, в 22:59
barmalei2010, лучше бы уж наши заключённые их шили.
+3
Написано 1 апреля 2020, в 07:04
ateriya, да вы задолбали своей меднеграмотностью! Не привезут они вирус на масках, не волнуйтесь. Кстати, Китай справился с вирусом за рекордное время. Не нужно недооценивать их.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2020, в 21:08
Я так то из предидущих поставок масок в 400 000 и более 200 000 не смогла найти в аптеках ни одной... Может Китай нам реально поможет МАСКАМИ?
+4
Написано 31 марта 2020, в 22:46
НКолчина, так раньше нам с Китая их и поставляли... Поэтому и резкий Дифицит возрос
−1
Написано 31 марта 2020, в 21:27
Не из Уханя ли?
+3
Написано 31 марта 2020, в 22:50
barmalei2010, да хоть с Хуаня
+2
Написано 1 апреля 2020, в 07:05
barmalei2010, видели вообще Ухань? Там Москва рядом не стояла.
+4
Написано 1 апреля 2020, в 10:20
Нюра_просто_Анна, видели, видели...От того, что Москва рядом не стояла, он источником распространения коронавируса быть не перестал.
+3
Еще 3 комментария
Написано 31 марта 2020, в 22:58
Так ведь могли же наши заключённые нашить? И быстрее и дешевле. Или что, кому война а кому мать родна? Или мы так решили братьев-китайцев поддержать? Там вирус везде а мы оттуда заказы принимаем. Потом дышать этим вирусом. Копец. Только и хватает мозга, что на учениях ругаться.
+4
Написано 1 апреля 2020, в 07:06 Отредактированно 1 апреля 2020, в 07:06
ateriya, вам реально лучше жевать, чем говорить. Опять же убеждаюсь, что с таким медиком, как вы, я точно дела иметь не хочу
+3
Написано 1 апреля 2020, в 08:05
Нюра_просто_Анна, вот спасибо.
+1
Написано 1 апреля 2020, в 09:20
Нюра_просто_Анна, очень хорошо, что вы так рассуждаете. Это очень выгодно. Если бы вы знали то, что знаю я, вы бы говорили совсем иначе. Но очень хорошо, что вы ничего не знаете. И даже не догадываетесь, потому что не связывание многие вещи между собой. Так как не знаете каким образом их связать. Пожалуйста, пусть так и будет дальше. Просто думайте о том, что вы думаете. Не углубляйтесь.
+1
Еще 15 комментариев
Написано 31 марта 2020, в 23:35
+6
Написано 1 апреля 2020, в 21:38
sak65halin, Заказывайте маски на Алиэкспрессе.
+1
Написано 5 апреля 2020, в 15:44
sak65halin, вы что с ума сошли
0
Написано 31 марта 2020, в 23:55 Отредактированно 31 марта 2020, в 23:56
О каком импортозамещении или о развитии малого бизнеса можно говорить. ВИЛ сюда пришёл набить свои карманы деньжатами. Вы посмотрите на закупки, то строение типа "сортир" за 12 лямов, то замут с евроконтенерами , теперь замут с масками. И это только начало. Думаю, ещё не один лот на торгах удивит своим ценником.
+1
Написано 1 апреля 2020, в 00:31
А теперь я понимаю, почему господин Лимаренко маску не носит
Не хочет заразиться... Хорошо, у меня старые запасы ещё есть...
+2
Написано 1 апреля 2020, в 07:07 Отредактированно 1 апреля 2020, в 07:07
Elizabeth, надеюсь, это шутка))) ни какого вируса из Китая не может больше прийти, ни на масках, ни без. Скорее, со всего остального мира
+5
Написано 1 апреля 2020, в 11:19
Нюра_просто_Анна, Да конечно, шутка! Сама с Китая заказала детям маски!
+3
Написано 1 апреля 2020, в 18:48
Elizabeth, а на каком сайте, можно узнать?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2020, в 07:10
Министру здравоохранения Ящуку лучше б изучить рекомендации Роспотребнадзора, основанные на рекомендациях ВОЗ.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_tim..


И вот тут почитать

https://medium.com/@Cancerwarrior/covid-19-why-we-should-all-wear-masks-there-is-new-scientific-rationale-280e08ceee71
+5
Написано 1 апреля 2020, в 11:20
Наглядно видно импортозамещение, наглядно видно в каком состоянии наша промышленность и здравоохранение, печально то, что врят ли наши толстосумы вынесут из всего положения дел какие-то уроки, что до них дойдет, до чего довели страну. Сейчас как никогда объективно видно, что сказки о том что Россия слезла с нефтяной иглы, всего лиш пшик в глаза, а рост цен на топливо ещё раз подтверждает это, когда в других странах наоборот цены упали.
Всем здоровья, не болейте.
+2
Написано 1 апреля 2020, в 13:45
+4
Написано 1 апреля 2020, в 14:57
мдаааа....умом Россию не понять, отправляем маски, медицинское оборудование в США, Италию, да недавнего времени отправляли в Китай, при этом у самих нет ничего, возможно высшее руководство страны переживает больше за своих детей находящихся за границей, нежели чем за свой народ.
+2