Домашнюю самоизоляцию могут ввести для всех сахалинцев

Михаил Мишустин призвал глав субъектов ввести карантин

Глава российского правительства Михаил Мишустин призвал глав субъектов России проработать введение карантинов, подобных в Москве, в своих регионах. Об этом сообщает "Интерфакс". 

Накануне мэр столицы РФ Сергей Собянин объявил, что с 30 марта в Москве вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста.

Покидать квартиру можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не дальше ста метров от дома и выноса бытового мусора.

В ближайшие дни будет разработана специальная система пропусков, выходить можно будет при наличии такого пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы.

30 марта 2020, в 18:43 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2020, в 18:52
бедный русский язык .. на сколько я понимаю самоизоляция - это когда сам изолировался , а если тебя изолировали , то для этого должно применятся какое то другое слово .. ну например - принудительная изоляция .. но сдругой стороны , там где есть отрицательный рост, хлопок , плебейссыт , то почему там не быть принудительной самоизоляции ..
но в целом очевидно , что менеджеры поплыли , они реально не в состоянии управлять в сложной ситуации , навыки под другое заточены .. ну ну , смотрим
+16
Написано 1 апреля 2020, в 10:02
Boris, налоги ни кто не отменял,потом будут говорить вы сами изолировались ваши проблемы.
0
Написано 30 марта 2020, в 19:14
Очень интересно наблюдать, как вирус меняет нашу жизнь. Только глупая власть (в любой стране) не воспользуется ситуацией, чтобы не подтянуть гайки где надо. Я думаю, в ближайшее время, мы станем свидетелями, как за короткое время изменяются государства и социум. Главное что бы интернет не отключили, а то не увидим. Из окна многого не видать..
+15
Написано 30 марта 2020, в 19:17
DiVi, без тырНета вообще пИчаль будет
+1
Написано 30 марта 2020, в 19:37
DiVi, я правильно понял что изменения сами не почувствуем , а надо в интеренетах о них читать?
+3
Написано 30 марта 2020, в 19:45
DiVi, ...для Вас включат специальный интернет, где Вам будут показывать то что надо
+7
Еще 5 комментариев
Написано 30 марта 2020, в 19:16
Меня упекли в КожВен.... Карантин

Красота, курорт. Тока скучно
+6
Написано 30 марта 2020, в 19:24
Рома, в ожидании анализов?
+1
Написано 30 марта 2020, в 19:36
А на работу все ровно ходи
+2
Online
Написано 30 марта 2020, в 19:43
выгул домашних животных на расстоянии не дальше ста метров от дома.. Капец закакают эту стометровку
+11
Написано 30 марта 2020, в 20:33
НКолчина, убирать мож приучатся, хотяяя.....
+7
Online
Написано 30 марта 2020, в 23:21
marsam, русские люди не отличаются особенной приучаемостью к полезным и нужным привычкам, особенно если речь идет о поддержании чистоты и порядка в общественных местах
+6
Написано 30 марта 2020, в 23:27
marsam, ета удобрения)
+2
Написано 30 марта 2020, в 20:30
Самоизолированные сахалинцы, самозаколотили двери в свои квартиры, чтобы не самозаразиться при самошараханье по улице.
+3
Написано 30 марта 2020, в 22:24
Да закройте уже все ИП чтобы простые рабочие не подвергались риску заразиться общаясь с покупателями
0
Написано 30 марта 2020, в 22:24
давайте для начала начнем с самого губера который на встрече ходит без маски,он че бессмертный?вирус его не берет?во вторых если я поеду с ребенком погулять в лес,на море,на озеро где не пересекаюсь с людьми я разве смогу вирус подцепить?просто не надо гулять там где люди а детям нужен свежий воздух,на карантине должен находиться тот кто прилетел или болеет.надо было давно остров закрыть как в СССР было и смотреть за теми кто прилетел,сами власти допустили такое на ОСТРОВЕ а щас людей запереть хотят,у меня жена на работу ходит карантина у них нет так почему я в лес не могу с ребенком поехать?ну и последние Статья 27 Конституции РФ.в город я сам боюсь выходить лишний раз но на природе я думаю гулять можно,это мое мнение.
+8
Написано 30 марта 2020, в 23:06
вот этого-то я и боялся, а следующим шагом наверное будет отстрел вышедших из дома без разрешения, странное дело, но я вот почему-то не верю в этот "коронавирусный" цирк, меня терзают смутные сомнения, уж как-то больно всё складенько у них получается, как будто они заранее об этом знали
+3
Написано 31 марта 2020, в 03:55
Charon, по всему миру? Везде заговор? Вот когда больницы переполняется, послушаем ваши теории.
+7
Написано 30 марта 2020, в 23:36
вот интересное мнение "Ну и главный вопрос: когда же вирус будет побеждён? И кем? Ответ прост. Вирус будет побеждён тогда, когда будут завершены манёвры управления, которые и прикрыты этим самым вирусом и паникой в толпе."как вам
+2
Написано 31 марта 2020, в 03:57
"Мишустин призвал глав субъектов России проработать введение карантинов, подобных в Москве, в своих регионах"
Почему президент и премьер этого не делают в масштабах страны? Почему переваливают ответственность на регионы? У нас что, регионы как в США штаты? Самостоятельные? Да ни фига! Все с оглядкой на Москву. А те мнут булки и ждут чего-то...ЧЕГО?
+7
Написано 31 марта 2020, в 06:43
Играют словами - "домашняя самоизоляция"... Чтоб ничего не компенсировать никому в стране
жлобьё
+11
Написано 31 марта 2020, в 11:31
у предыдущего председателя - Димки Медведева - была кличка Дима Айфончик (потому что весь свой президентский срок он только и делал, что рекламировал продукцию Эпл), у Мишки МИшустина будет видимо прозвище - Мишка-Коронавирус. Или МИшка-Изолятор)))
0