Дмитрий Медведев: развитие эпидемии может потребовать жестких мер

Зампред Совета безопасности обратился к жителям страны на странице в Facebook

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев не исключил возможность принятия более жестких мер, если ситуация с коронавирусом в стране будет развиваться по негативному сценарию.
 
"Мы должны быть готовы к разным сценариям ее развития. Неблагоприятный сценарий потребует принятия еще более жестких решений", - заявил он в обращении к гражданам, опубликованном на его страницах в соцсетях.
 
Медведев призвал россиян  не покидать свои квартиры или дачи, ограничить общения с друзьями, заняться самообразованием.
 
По словам Медведева, в сложившейся ситуации "необходимо понимать, что это не голливудский триллер, а угроза для всей человеческой цивилизации".

 

30 марта 2020, в 08:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2020, в 08:53
Отлично сказано - но я пшел на работу.
+9
Написано 30 марта 2020, в 09:07
Zhenchik, я тоже!
+7
Написано 30 марта 2020, в 09:11
Alenushka, да, но у меня воспалено горло, заложен нос и 37 и 1....
+1
Написано 30 марта 2020, в 09:18
Zhenchik, Здоровья вам!
Как на улице-то хорошо (два дня не выходила)!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2020, в 09:07
2003-й, 2015-й... и только сейчас решили сделать из этого шоу.
+6
Написано 30 марта 2020, в 09:19
Zizn, 2003 год помню!
Ох и жестоко-же мы тогда грипповали всей семьёй!
+1
Написано 30 марта 2020, в 09:33
Alenushka, я не помню. Лежу на больничном, мониторю старые сводки. 2015-й помню. Было много умерших от пневмонии и болеющих (у нас два знакомых умерли молодых, сгорели за сутки). И все скрывалось. Тогда пошла ребенку прививку поставила от пневмококовой инфекции.
Оказывается в это время за рубежом тоже ходил коронавирус. Не исключено, что и тут был он тогда.
+7
Написано 30 марта 2020, в 09:38
Zizn, Ужас какой!
+2
Еще 27 комментариев
Написано 30 марта 2020, в 10:08
"Медведев призвал россиян не покидать свои квартиры или дачи, ограничить общения с друзьями, заняться самообразованием." Заняться самообразованием - удачное предложение, типа, вы, необразованные, получили шанс стать образованными.
Занялся бы своим самообразованием, а люди, в большинстве своем, все равно работают
+7
Написано 30 марта 2020, в 15:46
Huliganka, ..».... не слишком ли я интеллектуален для вас ?...»(с)
+2
Написано 30 марта 2020, в 10:09 Отредактировано 30 марта 2020, в 10:10
а более про более внятные меры поддержки гражадан уточкин не сказал ? ну они часто любят ссылаться на запаный опыт , ну только в этот случай , что то подзабыли о нем .. денег как у дурака махорки , но нет , за сидение дома пусть заплатит бизнес , убытки пусть оплатит бизнес , а мы вам холопам дадим с барского плеча пожить 6 месяцев , а через 6 мсяцев мы вас ограбим
+4
Написано 30 марта 2020, в 22:59
Boris, какие меры поддержки? Весь мир налоги снижает, откладывает или отменяет, а наши новые вводят!
+8
Написано 30 марта 2020, в 23:00
Нюра_просто_Анна, это такая поддержка , контрольный в голову , чтобы не мучались
+3