Почти семь миллионов рублей направят из сахалинского бюджета на социальные экскурсии

Почти семь миллионов рублей направят из сахалинского бюджета на социальные экскурсии

Посетить мероприятия смогут около трех тысяч детей

Несколько туристических компаний получили субсидии в рамках конкурса. Фирмы «Омега-Плюс», «Амист», «Содружество», «Дрим», «Адреналин» будут оказывать соцуслуги школьникам и воспитанникам учреждений социального обслуживания по направлениям: историко-культурный туризм, спортивный туризм, экологический туризм, этнографический туризм.  

– В этом году, в связи с объявленным Годом памяти и славы, основной упор будет сделан на патриотическую тематику, сейчас мы детально прорабатываем маршруты, – рассказала директор компании «Омега-Плюс» Людмила Медведева.  

Островные туроператоры, победившие в конкурсе, разработали культурно-познавательные экскурсионные программы для школьников, включающие посещение мест боевой славы в Холмском, Корсаковском и Смирныховском районах. Всего на социальные экскурсии из регионального бюджета направят 6,75 миллиона рублей. 

– На сегодняшний момент мы планируем обеспечить социальными экскурсиями около 3 тысяч детей, – рассказала руководитель Агентства по туризму Сахалинской области Наталия Пахолкова. 

По результатам конкурса среди некоммерческих организаций на проведение мероприятий на территории Сахалинской области выиграл туристическо-экологический клуб «Бумеранг», который запланировал на этот год проведение трех крупных событий: водный и скальный фестивали, праздник «В гости к сивучам».  

– По результатам конкурса среди некоммерческих организаций Сахалинской области первым субсидии получит туристическо-экологический клуб «Бумеранг». Помимо этого, на получение средств претендуют туристические организации «Адреналин» и «Бригантина». Субсидии будут направлены на проведение событийных туристических мероприятий в муниципальных образованиях, поэтому приглашаем присоединиться к участию в конкурсе и другие некоммерческие организации, – отметила Наталия Пахолкова. 

Как отметили в пресс-службе агенства по туризму, субсидии могут быть направлены на проведение туристических, спортивно-туристических и событийных мероприятий (гастрономических, этнографических или экологических фестивалей и праздников). На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 3 миллионов рублей.  

 

28 марта 2020, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2020, в 17:21
Какие нахрен экскурсии....
+3
Написано 28 марта 2020, в 17:40
NEMO, ...выбор места?
+1
Написано 28 марта 2020, в 18:15
venom, Морг
0
Написано 28 марта 2020, в 18:54
NEMO, заметьте не я это сообщил
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские школьники могут принять участие в конкурсе рисунка
Сахалинские школьники могут принять участие в конкурсе рисунка
Нестационарные постройки сносят в Южно-Сахалинске
Нестационарные постройки сносят в Южно-Сахалинске