Жители Сахалинской области могут бесплатно читать книги в Интернете
pxhere.com

Жители Сахалинской области могут бесплатно читать книги в Интернете

Чтобы получить доступ, нужно отправить заявку в областную библиотеку

Сахалинцы могут получить доступ к книгам сервиса «ЛитРес». В онлайн-библиотеке представлено более 200 тысяч электронных и аудиокниг.

У островных жителей есть возможность зарегистрироваться на портале и бесплатно читать книги стоимостью до 500 рублей. Исключения: классическая литература, справочники, учебники.

Как сообщили в пресс-службе СахОУНБ, чтобы получить доступ, нужно отправить заявку на электронный адрес областной библиотеки: rcpb@libsakh.ru.  

В письме необходимо указать:

  • номер мобильного телефона (для восстановления пароля);
  • адрес электронной почты (если отличается от адреса, с которого поступила заявка);
  • ФИО читателя (полностью);
  • дату рождения;
  • номер читательского билета Сахалинской областной библиотеки.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7 (4242) 45-25-22.

27 марта 2020, в 13:51 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2020, в 13:56
какая архаика , ну на каких кретинов эта новость ?
я не удивлюсь, что они под это дело еще бабла с бюджета выдернут
+3
Написано 28 марта 2020, в 00:01 Отредактированно 28 марта 2020, в 00:02
Boris, вы что-то имеете против чтения книг? Или я что-то не правильно понял? "ЛитРес" неплохой ресурс. Мне он нравится за то, что там можно скачать книги, которые на других сайтах просто не найдёшь, и цены приемлемые. А теперь пользование стало и вовсе бесплатным)))
0
Написано 28 марта 2020, в 14:14
458396S, я за книги , литрес хороший ресурс
+3
Написано 27 марта 2020, в 15:39 Отредактированно 27 марта 2020, в 15:39
Есть отличный открытый ресурс Национальная электронная библиотека, читайте, граждане, и никто у вам номер телефона требовать не будет. https://rusneb.ru/
Кстати, на сайте нашей Центральной городской библиотеке есть электронная библиотека, читайте сахалинскую литературу, регистрация не требуется! https://ys-citylibrary.ru/page/el_bibl/
+2
Написано 27 марта 2020, в 16:43
Ключи, спасибо за информацию!
+3
Написано 27 марта 2020, в 17:07
Ключи, Совершенно согласен. Разумным и читающим людям электронные посредники не нужны! А мне так и ядерная война не страшна. У меня личная библиотека порядка 2,5 тыщ. экз. имеется.....
+5