Вдвое меньше автобусов будет ездить в Южно-Сахалинске на выходной неделе

Вдвое меньше автобусов будет ездить в Южно-Сахалинске на выходной неделе

Напомним, она продлится с 28 марта по 5 апреля

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин обратился к горожанам. Он напомнил, что в нынешних условиях важно минимизировать нахождение в общественных местах. Не смотря на объявленную нерабочей следующую неделю, администрация областного центра продолжит функционировать. На карантин отправятся только женщины, у которых есть дети младшего возраста, сотрудники старше 65 лет, а также работники с хроническими заболеваниями.

Со слов мэра, недельный карантин никак не скажется на качестве жизнеобеспечения городского округа. Коммунальные и дорожные службы, магазины и аптеки будут работать. Также в два раза сократится число единиц общественного транспорта.

"Оставшиеся автобусы будут ежедневно проходить дезинфекцию, - сообщил Сергей Надсадин. - Такая мера необходима, чтобы минимизировать нахождение горожан на улице. Мы сохранили все маршруты. Новое расписание будет опубликовано в ближайшее время в СМИ".

27 марта 2020, в 16:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2020, в 16:53
карантин ни кто не объявлял,объявили выходной на неделю.
+1
Написано 27 марта 2020, в 18:09
agronom73, ...всё же тогда по понятиям надо разруливать... за деньгами к тому кто Вас на выходной отправил идти надо, так?
+3
Написано 27 марта 2020, в 16:58
можно ездить на рыбалку тем кто не болеет и проводить время на чистом воздухе с пользой для себя
+1
Написано 27 марта 2020, в 18:07
agronom73, ...можно, только от зарплаты надо отказаться... по-пацанячи
+4
Написано 27 марта 2020, в 18:43
venom, я себе сам ее плачу так что не переживай
+1
Написано 27 марта 2020, в 18:50
agronom73, тогда к Вам нет вопросов... я так же - хочу плачу, хочу нет
+2
Написано 27 марта 2020, в 17:09
правильно , молодец мЕр , чем меньше автобусов тем выше плотность пассажиров , а чем выше плотность пассажиров тем ниже риск распространения ящура .. так же же ? ну железная же логика ? ну голова , монстр , в губернаторы его надо , как минимум
+5
Написано 27 марта 2020, в 17:12
Boris, им слава Италии покоя не даёт
+3
Написано 27 марта 2020, в 17:15
venom, ящур - это такой тест на глупость , смелость , порядочность .. вот и посмотрим как система этот тест пройдет ... что то мне подсказывает , что пройдет она его на двойку
+2
Написано 27 марта 2020, в 17:19
Boris, не завышаете оценку,похоже, они Ваши любимчики?
+2
Еще 4 комментария
Написано 27 марта 2020, в 17:49
Молодец мер, заезжай за мной 31 марта утром. На работу меня повезешь.
+2
Написано 27 марта 2020, в 21:55
Вообще ужас, что наши правители творят!!! А как люди до работы будут добираться? На головах в друг друга? И риск ещё больше прихватить заразу даже не этот короновирус
+2
Написано 27 марта 2020, в 23:15
karina62, какую работу? Если неделя объявлена выходной? От куда будет столько народа? Или вы из тех кто просто забил на карантинные меры и распоряжения властей? Теперь мне понятны ваши минусы. Вы случайно не из тех кто сидит в Березняках?
+3
Написано 27 марта 2020, в 23:30
Smurnoy, это у вас бездельников выходной, а многие работают в силу необходимости--врачи, учителя, даже те кто доя тебя хлеб печёт, чтобы ты не похудел. Чтобы животные в зоопарке от голода не сдохли. А что в Березняках не люди или ты как хохлы в Украине пойдёте завтра сжигать народ?
0
Написано 27 марта 2020, в 23:43
karina62, хамить не надо! Лучше следите за языком. И хоть иногда думайте головой. Если половина города будет сидеть дома то откуда возьмётся толпа народа на остановке? Где вы в обычный выходной (в то же воскресенье) видели толпы в автобусах? Так, что не несите глупости! А в Березниках люди, которые изначально не думали о своей безопасности. Теперь государство думает о вашей безопасности и изолирует потенциальную угрозу. Если там ваш сосед то и вы будете сидеть в карантине! А не печь мне хлеб, что бы я не похудел. Вам, видимо, этого очень хочется? Плохо кормят за госсчёт?пусть заказывают доставку еды, это сейчас не проблема.
+6
Написано 28 марта 2020, в 14:34
Отпад...мэрия выжила из ума? Не количество автобусов надо уменьшать, а ограничивать количество людей на автобус. Только вряд ли они смогут и это. Люди не информированы полностью об этой заразе, беспечны и не верят
+4