Поддержать акцию «Останься дома!» призывают южносахалинцев

Поддержать акцию «Останься дома!» призывают южносахалинцев

Созданы сайты, где собрано все, что поможет провести время дома с пользой

Жителям Южно-Сахалинска напоминают, что с 30 марта по 5 апреля все культурные и спортивные учреждения города вместе со всей страной отправляются на профилактический отдых.

Как напоминают в пресс-службе мэрии областного центра, чтобы не допустить распространения коронавируса в регионе, принимается ряд профилактических мер. Так, в городе будут закрыты муниципальные библиотеки, дома культуры, клубы по месту жительства, школы искусств, спортивные школы и секции.

Каждый житель Южно-Сахалинска может внести свой вклад, позволяющий снизить рост заболеваемости и остаться дома в режиме самоизоляции. Уже сегодня по всему миру набирает обороты акция «Останься дома ради нас!». В ней участвуют медики, работники коммунальных и экстренных служб, которые просят людей не выходить из дома, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Для того, чтобы самоизоляция не превратилась в скучное пребывание дома, создан федеральный информационный портал Доступвсем.рф. Сегодня десятки российских интернет-компаний открыли свои коллекции онлайн-курсов, книг, фильмов, игр. На сайте собрано все, что поможет провести время дома с пользой. Школьники и студенты смогут продолжить занятия в виртуальных классах, а при желании - познакомиться с лекциями других преподавателей, самых лучших в стране. В открытом доступе есть русская и зарубежная классика и современные бестселлеры, курсы по самообразованию и саморазвитию. Можно бесплатно посмотреть фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах, совершить виртуальные экскурсии по лучшим музеям.

Кроме этого, создан волонтерский проект #МыВместе, где все желающие помочь любым способом - от предоставления медицинского инвентаря до оказания безвозмездных услуг, бесплатных психологических консультаций - могут заполнить специальную форму на сайте Мывместе2020.рф.

27 марта 2020, в 17:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2020, в 18:22
Вы сдурели? Поликлиники работают, магазины работают, аптеки работают какой останься дома!? Если бы ограничили время работы этих объектов, то это была бы изоляция, а тут какая изоляция? Есть куда ходить и мы пойдём!
+3
Написано 27 марта 2020, в 19:07
Хочу эффективную психологическую консультацию, - где взять мульон рублей... Вот фиг же помогут, и смысл....
+3
Написано 28 марта 2020, в 09:36
Сидеть дома это конечно нужно ....но как быть с частными фирмами .напримере магазин техник ..тут нет ни какого карантина ...как работали так и работаем ...и таких фирм и магазинов много
+1
Написано 28 марта 2020, в 14:30
Вот приколисты...призывают они .. режим ЧС не вводят, помощи людям минимум, а чем им детей кормить, если дома сидеть?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская компания задолжала за поставку топлива 40 млн рублей
Сахалинская компания задолжала за поставку топлива 40 млн рублей
Из-за сахалинцев, нарушающих режим карантина, могут закрыть предприятия
Из-за сахалинцев, нарушающих режим карантина, могут закрыть предприятия