Сахалинцев, нарушающих режим карантина, будут искать по городским камерам видеонаблюдения
фото администрации Южно-Сахалинска

Сахалинцев, нарушающих режим карантина, будут искать по городским камерам видеонаблюдения

Тех, кто не стал самоизолироваться, ждут штрафы и уголовная ответственность

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обратился к жителям региона в связи с пандемией коронавируса. По его словам, для контроля за людьми, которые должны соблюдать режим самоизоляции, власть привлекла силовые структуры, а также систему "Безопасный город". Видеокамеры будут распознавать лица находящихся на карантине. 

В случае нарушения режима, граждан привлекут к ответственности, в том числе и уголовной. 

Также глава региона заявил, что с 28 марта в области приостанавливают работу все санатории и социально-реабилитационные центры. На площадке "Синегорских минеральных вод" будет организован резервный карантинный центр.

Также читайте полный текст обращения губернатора

26 марта 2020, в 20:46 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2020, в 21:16
Вот кого надо под расстрел. Знал и пошел, лоб зеленкой и крематорий.
+2
Написано 26 марта 2020, в 21:21
а почему преступников у нас по камерам не ищут а дают объявление типа помогите найти злостного алиментщика и тому подобное.
+10
Online
Написано 27 марта 2020, в 01:31
agronom73, "Умом Россию не понять..."
+4
Написано 27 марта 2020, в 01:49
agronom73, потому что не нужны им преступники. Разогнали народ по норкам и протащат поправки
+3
Написано 27 марта 2020, в 07:16
agronom73, говорить - это не значит жениться, «хочу купить дом - нет возможности, не хочу купить овцу - возможность есть»(с)
+5
Написано 26 марта 2020, в 21:44
Идиотизм зашкаливает. А на работу простите как ездить ? Или жить на работе
+3
Написано 26 марта 2020, в 22:09 Отредактированно 26 марта 2020, в 22:10
Oduvan, Дома сиди!!! Не разноси заразу.
+2
Написано 27 марта 2020, в 11:15
IGNAT., Если всем дома сидеть то вы заверещите что котельная потухла дом сгорел свет отключился и тд. и тп
0
Написано 26 марта 2020, в 22:51
Какие там лица, эти городские камеры номера то не могут четко снимать, постоянно ГАИ просит помощи, как они рожи думают распознать
+7
Написано 26 марта 2020, в 23:35
Hadgard4488, Где бы не работать, лишь бы не работать...

Рубль заработаешь, контора - 2 рубля напишет....
+6
Написано 27 марта 2020, в 00:21
Hadgard4488, вот и я тоже подумала работают ли вообще камеры.
+6
Написано 27 марта 2020, в 07:19 Отредактированно 27 марта 2020, в 07:20
Hadgard4488, через Яндекс- картинка по фотографиям в соцсетях, нет в соцсетях - живи свободно... закон в РФ применяют выборочно
+5
Еще 1 комментарий
Написано 26 марта 2020, в 23:05
И как они распознают? По клейму на лбу "Карантин"?
+4
Написано 26 марта 2020, в 23:45
Ogneborets, жаль,что Вы мало осведомлены о возможностях и о принципе действия этой штуки
+3
Online
Написано 27 марта 2020, в 01:35
Ogneborets, , очевидно, по объемным авоськам с гречкой и туалетной бумагой
+5
Написано 26 марта 2020, в 23:47 Отредактированно 26 марта 2020, в 23:48
Что на кубе только не кубят
+4
Написано 27 марта 2020, в 00:38
Никто даже не спросит кто такой губерантор?
+3
Написано 27 марта 2020, в 07:31
Все как ломанутся прятатся под кровать.
+12
Написано 27 марта 2020, в 10:19
Большой брат видит тебя)
+1
Написано 27 марта 2020, в 11:13
Ещё закон не вышел а штрафы готовы
+1