Фонтан за 280 млн рублей появится на площади в Александровске-Сахалинском
pixabay

Фонтан за 280 млн рублей появится на площади в Александровске-Сахалинском

Подрядчика выберут на сайте госзакупок

Фонтан появится на площади имени 15 мая в Александровске-Сахалинском. Подрядчика для его установки уже выбирают на сайте госзакупок.

Как сообщается на портале, победитель аукциона должен будет благоустроить прилегающую территорию - поменять дорожное покрытие, обустроить подъезды и парковку на 65 мест. Также строители спилят старые деревья, взамен которых посадят березы, рябины, клены, кустарники магнолии и жасмина, а также живые изгороди из барбариса и спиреи серой. Кроме того, рабочие разобьют газоны и цветники.

Согласно технической документации в месте массовых мероприятий появится памятник В.С. Ощепкову и крытая сцена. Фонтан станет центром площади. По всей ее территории расставят новые скамьи и урны.

Аукцион для выбора подрядчика пройдет 3 апреля. Максимальная стоимость работ составит 280 692 281 рублей. Они должны быть завершены в сентябре 2023 года.

 

26 марта 2020, в 12:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2020, в 12:36
а что александровцам больше не на что 280 лямов потратить, если за пару лет город не сильно изменился, то эта площадь явно будет диссонировать с остальным обликом города...а так то да, задумка хорошая...
+3
Написано 26 марта 2020, в 13:00
Ёпрст... Поставят таз эмалированный за два рубля и шланг с водой подведут еще за восемь... Вот те и и весь фонтан...
+2
Написано 26 марта 2020, в 13:34
sla@dkoeSHka, как у нас обычно это и делают,уверен минимум 80 миллионов окажутся в карманах
+2
Написано 26 марта 2020, в 13:39
Лучше дороги нормальные сделайте и площадки для физ развития детей, а не всякой фигней страдайте.
+1
Написано 26 марта 2020, в 13:51
Migera, вас устраивает наша площадь??? Вам что не сделай всё не так. А как в другие города приезжаете так на фонтанах фотографируетесь. Разве плохо ,что город в порядок приводят?? Мы сколько живём, только и жалуемся, то не так,это не так. Люди умейте радоваться!!! И не считайте чужие деньги,если они не поставят фонтан эти деньги вам все равно никто в ваш карман не положит. Пусть уж лучше так ,чем вообще ничего.
+2
Написано 26 марта 2020, в 13:57
От такой суммы я аж "крякнул")))
+6
Написано 26 марта 2020, в 15:55
Zhenchik, , ...что сказала бабушка когда у неё выдернули кислородную подушку?... - ап-ап
+3
Написано 26 марта 2020, в 14:20
Во как. Жителям только фонтана и не хватало. Может лучше инфраструктуру привести в порядок.? Там полная задница. Такие деньги в воду запустят. Дурость. Нищие и без сапог, но зато с фонтаном.
+2
Написано 26 марта 2020, в 22:30
Вот, теперь деньги из областного бюджета, будут осваивать, через дотационный город Александровск)))
+1
Написано 27 марта 2020, в 12:01
Был там недавно, городок понравился. Но там и без фонтана дел невпроворот. Что там не достроено, спорт комплекс вроде. Постройте людям необходимое, там ведь заняться нечем совсем. Фонтан красиво конечно.
0
Написано 28 марта 2020, в 20:53
Парк до сих пор делают. Взялись деньги отмыли и бросили
0
Написано 29 марта 2020, в 22:49
Жаль, что все деревья вырубили. Можно было и так благоустроить, частично конечно и убрать, сделать дорожки и деревья новые высадить. А так пустырь и есть пустырь. Мы в школе ходили в парк и изучали растительность на природоведении. А сейчас с детьми погулять толком негде. Площадь, так ведь там куряк много и общество для малышей не совсем подходящее. И озеленять город надо, раньше он такой зелёный был, столько деревьев, а сейчас только пилят их, так как старые и трузхлявые стали. Очень обидно за город детства красивый, зелёный, живой.
0