Новости из Москвы  оставили владельцев сахалинских ТРЦ в замешательстве

Новости из Москвы оставили владельцев сахалинских ТРЦ в замешательстве

Многие не понимают, на основании каких документов они должны закрыться

Новость о том, что Правительство РФ распорядилось закрыть   клубы, развлекательные центры, игровые детские пространства и кальянные,  появилась вечером 24 марта.  Это прямое указание для регионов, которые инициативы Москвы обсудят только  сегодня. Соответственно, никаких официальных документов сахалинские торговые центры еще не получали.  Владельцы комплексов и арендаторы засыпают вопросами профильные структуры и звонят  журналистам. 

Редакция ASTV.ru связалась с представителями крупных торговых центров областной столицы. И вот, какого мнения придерживаются предприниматели. 

"Мы не планируем уходить на карантин. Указаний никаких не было и не приходило. А что будет дальше, мы не знаем", - сообщила администратор ТЦ "Рояль".

"У нас как везде. Детского пространства наверху у нас уже и нет давно. Ждем распоряжение сверху. А вообще, клиентов уже толком-то и нет", - делится управляющий ТЦ "Калинка" Сергей.

"Если Роспотребнадзор скажет закрываться, закроемся. Пока остаемся работать. А по поводу детского пространства, на пятом этаже - его у нас и нет уже, все разобрали. Хотите, приезжайте, сами посмотрите", - рассказали  ТЦ "Мегаберезка".

ТРЦ "Сили Молл" закрыл детский "ИграМикс", фитнес-центр WorldClass и ледовый комплекс "Арена". 

У детских пространств, таких как "Море",  работа встала еще неделю назад.

"Мы остаемся работать, но фактически на телефоне. Обрабатываем звонки и заявки. Дети все на карантине сидят и мы, фактически, ничего не проводим", - рассказывает руководитель детского пространства "Море для детей" Зоя Быстрова. 

Распоряжения федерального правительства в Сахалинской области все еще обсуждают. У властей нет законных рычагов давления на частный бизнес. в условиях режима повышенной готовности. Общенациональный карантин в стране не объявлен. 

25 марта 2020, в 14:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2020, в 15:31
Так не только владельцы ТРЦ в замешательстве, но и население, которое читает в новостях, что в Италию прибыл 14-й самолет ВКС РФ для помощи в борьбе с коронавирусом в то время, как результаты проверки двоих сахалинцев на заражение COVID-19 до сих пор не известны и ПСО оправдывается за задержку информации об анализах на коронавирус....
+20
Написано 25 марта 2020, в 15:50 Отредактировано 25 марта 2020, в 15:50
Zhenchik, вот именно. Причем итальянцы сразу после этого ещё и у США попросили помощи, потому что страны Евросоюза все в глубокой... дыре, и им самим бы кто помог...
Российское правительство, как обычно
: поработаем на публику, а наши и так выживут, а если нет - мы их дустом
+16
Написано 25 марта 2020, в 16:22
Нюра_просто_Анна, это я в фильме каникулы президента, слышала такую фразу, мол лучше помочь соседу тушить дом, чем потом свой тушить. Вот по этому принципу и работают. Лучше мы поможем соседу, чтобы его пожар на нас не перекинулся. А то, что у самих начинается, это ерунда. Молитвами да энджериками все вылечим.
+3
Написано 25 марта 2020, в 17:15 Отредактировано 25 марта 2020, в 17:15
ateriya, дело в том, что в данном случае огонь уже перекинулся. И теперь нужно тушить у себя, тем более что дом наш больше, и последствия могут быть страшнее. Особенно с учётом того, что натворили с ОПЕК и нефтью.
+10
Еще 2 комментария
Написано 25 марта 2020, в 16:41 Отредактировано 25 марта 2020, в 16:41
Грядущая норма основного закона - социальное государство и новая форма власти в стране - публичная власть, всем выдаст соцпайёк и определит место подконтрольного существования для труда во благо решения социальных задач, публичной властью, которая будет иметь полномочия выше интересов лиц управляющих государством... сядут усе, товарищ Берия с удивлением созерцает стоя в сторонке
+2
Написано 25 марта 2020, в 16:59
Щас, переехал в Москву. И в торговые центры я день через день хожу. И все открыто. Даже кинотеатры. Единственное, что щас закрываются некоторые организации, они перешли на удалённую работу. Даже организация в которой работаю. Ну и соответственно в метро людей практически нет. А так хочешь в бар иди, или в ресторан.
+2
Написано 25 марта 2020, в 22:18
Baikal2015, кинотеатры в Москве уже два дня как закрыты. По постановлению мэра, так что не свистите. А по ТЦ - мэрия Москвы приняла решение, что бизнесу, арендующему недвижимость у города, на время карантина отменят арендную плату.
0
Написано 25 марта 2020, в 22:35
MMSS, ну как вы знаете. Я вчера буквально в трц Облака ходил на фильм. Не знаю где там у Вас закрылись они. Объявление висит с 26 числа на карантин уходят.
+1
Написано 25 марта 2020, в 17:33
в таком раскладе было бы оптимально закрыть тюрьмы и рассадить всех по одиночкам, а кому места не хватит отправить под домашний арест, на дом к тем дибилам, которые над людьми издеваются.
0
Написано 26 марта 2020, в 10:07
Ну люди ,что вы такие злые,ведь основной рассадник сейчас,это запад италия,испания,остановить там заразу,значит фактически остановить везде,в россии ,мы надеемся не будет такого и так все сейчас брошено на борьбу с этой заразой,
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Население эвакуируют на Парамушире из-за угрозы цунами
Население эвакуируют на Парамушире из-за угрозы цунами
Волна цунами подойдет к Курилам сегодня в 15:04
Волна цунами подойдет к Курилам сегодня в 15:04