Две тысячи литров антисептика доставят на Сахалин в начале следующей недели

Две тысячи литров антисептика доставят на Сахалин в начале следующей недели

Партию ожидают в понедельник-вторник

Ситуацию с реализацией масок на Сахалине прокомментировали специалисты.

Как рассказала директор ГУП "Фармация" Инна Гребенева, 12 марта на остров завезли 200 тысяч масок, их распределили по госаптекам. В связи с тем, что маски поступают в ограниченном количестве, в одни руки отпускается не больше 10 масок. 

В начале следующей недели, в понедельник-вторник, планируются новые поставки медицинских масок. Переговоры ведут о многоразовых марлевых масках (100 тысяч штук) и одноразовых масках (200 тысяч штук). Они поступят в государственную аптечную сеть и частично обеспечат организации, которые подали заявки на средства индивидуальной защиты. 

Сейчас в сети госаптек на островах около 50 тысяч масок. Список аптек, где будут реализовывать маски, можно узнать на сайте sakhapteka.ru

Как отметила глава "Фармации", есть договоренность с производителем - по мере производства масок их будут отправлять в Сахалинскую область: "С минтрансом договорились, что наши грузы будут отправляться в первоочередном порядке". 

Кроме того, в понедельник-вторник на Сахалине ожидают поступление партии антисептика. Речь идет о 2 тысячах литров для предприятий. 

 

25 марта 2020, в 18:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2020, в 19:25
В Англии на полках маркетов алкоголь пропал, разобрало население... знают умные люди чем дезинфекцию носоглотки проводить. Где в продаже абсент 70-ти оборотный, полагаю для санитарии подойдёт?
+2
Написано 25 марта 2020, в 20:37
Ага
+2
Написано 25 марта 2020, в 20:43
Знаете, что самое интересное? Масок в аптеках нет, все разбирают. Но ходят в них единицы!!!!
Зачем тогда покупают?
+5
Написано 25 марта 2020, в 21:42
багз-банни, в ролевые играть
+4
Написано 25 марта 2020, в 21:45
Sas,
+5
Написано 26 марта 2020, в 03:32
багз-банни, может как в анекдоте про свечи от геморроя- "Вы что их едите?, - Нет в жопу засовываю!". Ну не знают люди, как их использовать правильно.
+2
Еще 5 комментариев
Online
Написано 25 марта 2020, в 21:34
Хорошая новость, но бесполезная

Маски мастерим сами уже, антисептик виде самагона тоже не плох. А вот вариант закрыть нас, отличная ИДЕЯ
0
Написано 25 марта 2020, в 22:03
apolinariya, ... так стащите рулон туалетной бумаги в центровом депутатском супермаркете, Вас сразу и закроют
0
Online
Написано 25 марта 2020, в 22:20
venom, а туалетная бумага, вскоре вырастит. И воду в кране никто не отменял
0
Online
Написано 25 марта 2020, в 21:41 Отредактированно 25 марта 2020, в 21:45
Да ладно, после новости о поступлении 400 000 масок ни в одной аптеке их найти так и не смогла. Ни в первой, ни в сорокчетвертой, ни в сети новых аптек. И где их продают по 10 штук в руки? Дайте явки, а то уже 3 недели контрольный анализ крови просрачиваю (именно так!!! )
+5
Написано 25 марта 2020, в 22:01
НКолчина, не Ваше дело, где надо там и продают
+2
Online
Написано 25 марта 2020, в 22:08
venom, так грубо
+3
Написано 26 марта 2020, в 10:59
Зато в Италию за неделю четырнадцать бортов со специалистами и оборудованием отправили. А нам только на следующей неделе...
0
Написано 26 марта 2020, в 17:14
Ogneborets, а вчера сказали что эти грузовики и врачи, военные специалисты и вирусологи никак не влияют на положение в стране по этому вирусу.Можете не переживать уважаемые Россияне. Все под контролем. Всего хватает и все есть.
0