Фитнес-центры Южно-Сахалинска пока не планируют закрываться на карантин

Фитнес-центры Южно-Сахалинска пока не планируют закрываться на карантин

В спортивных залах ввели дополнительную влажную уборку

Оперативный штаб провел заседание по усилению карантинных мер в Сахалинской области. Накануне, 22 марта, на нем были вынесены рекомендации для мест отдыха и досуга.

"Мы считаем необходимым закрыть работу всех увеселительных клубов, а также всех кальянных на территории островного региона. Тем самым предотвратить возможность распространения инфекции", - сообщил председатель областного правительства Алексей Белик.

При этом, на частный бизнес правительство повлиять не может, даже в такой неблагоприятной обстановке. Режим ЧС в стране не введен, поэтому приходится надеяться только на сознательность предпринимателей. Пока, такую проявил только клуб LOONA. Заведение закрылось 20 марта, не дожидаясь приказов «сверху». Об этом руководство сообщило в Instagram:

"Совместно с персоналом проекта мы приняли обоюдное решение о временном приостановлении деятельности в формате ночного клуба, в связи с указом губернатора. Мы беспокоимся не только о здоровье нашего коллектива, но и жителей города, которые посещают наше заведение", - объясняет руководитель проекта LOONA Виталий У. 

Другие бары и клубы города игнорируют коронавирус. А фитнес-центры и спортивные залы продолжают работать в штатном режиме.

"Я считаю, что это паника небольшая у народа. Меры предосторожности мы применяем, какие возможно. Залы моем несколько раз в день, обрабатываем септиками, салфетки разложили везде. Народ у нас ходит, спокойно занимается, никаких вопросов нет. Люди и сами против, чтобы мы закрывались. Скажут закрываться - закроемся. Не скажут, значит будем работать до последнего клиента", - рассказывает управляющий спортивным клубом "Спарта" Владимир Брынков.

Кроме "Спарты", такой же позиции придерживается и "Гидрострой". А вот "Еврофит" и Resonance Cross Fit отказались прокомментировать ASTV.RU рекомендации правительства.

23 марта 2020, в 16:19 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2020, в 16:30
упс , полная импотенция менеджмента области ..
в странах здорового человека , ну например в Прибалтике , сделали просто , все закрыли а выпадающие доходы малого бизнеса компенсировали на 70% , все спокойно закрылись и дружно сидят по домам , но у нас же жжж свой путь , мы же жжж , ну мы это , нууу , эээээ, можем повторить
+3
Написано 23 марта 2020, в 23:06
Boris, да чтоб они да кому-то что-то компенсировали? Вы хотите их доходы уменьшить? Вот если б им предложили откатище с этих компенсаций...
+6
Написано 23 марта 2020, в 16:51
Нда
+3
Написано 23 марта 2020, в 17:07
Как-то на похоронах знакомой актрисы Раневская сказала: "Ах, какие у нее были красивые ноги, жалко сейчас пропадут"......
+4
Написано 23 марта 2020, в 19:44
Zoil, ...н-да, теперь будут жирные попы
+2
Написано 23 марта 2020, в 22:40
venom,


Ударение поставила на второй слог.......
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благоустройство детсада в Южно-Сахалинске обойдется бюджету почти в 8 млн рублей
Благоустройство детсада в Южно-Сахалинске обойдется бюджету почти в 8 млн рублей
Женщина погибла при пожаре в Южно-Сахалинске
Женщина погибла при пожаре в Южно-Сахалинске