Занятия по бережливому производству помогут сахалинской птицефабрике экономить миллионы рублей

Занятия по бережливому производству помогут сахалинской птицефабрике экономить миллионы рублей

Предприятие участвует в нацпроекте

Производительность труда на сахалинских несырьевых предприятиях должна вырасти к 2024 году. Такая информация прозвучала на встрече зампредседателя правительства Сахалинской области Антона Зайцева с бизнес-сообществом.

Новые возможности перед островными предприятиями открывает нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Он предусматривает финансовые и нефинансовые меры господдержки компаний.

– Участие в нацпроекте сахалинских компаний – возможность реализовать передовые методики повышения производительности труда за счет внутренних ресурсов, – отметил Антон Зайцев. – Это позволит бизнесу выйти на устойчивый рост и стать высоко конкурентоспособными в своей нише.

Первым сахалинским предприятием, начавшим в январе реализацию нацпроекта у себя на производстве, стала птицефабрика «Островная». Сейчас с персоналом работает специалист из федерального центра компетенций. Он обучает сотрудников основам бережливого производства, которые позволяют эффективно использовать рабочее время и пространство. Перед руководством и сотрудниками птицефабрики стоят задачи – улучшить качество мяса птицы, сократить простои техники и рабочих, исключить падеж птицы при перевозке. В конечном счете, это скажется на себестоимости продукции.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, благодаря этому производительность труда на «Островной» вырастет на 30% за три года. Это поможет предприятию экономить более 13 миллионов рублей каждый год.

Как рассказал министр экономического развития региона Алексей Успенский, участниками нацпроекта могут стать предприятия с выручкой от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей в год, входящие в состав пяти базовых несырьевых отраслей экономики. Это обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство. Заявку можно подать через сайт.

20 марта 2020, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2020, в 11:04
главным стимулом бережливого производства является " шкура на кону " , если этой "шкуры на кону нет " , если всегда можно залезть в карман налогоплательщику , то никакого бережливого производства быть не может от слова СОВСЕМ .. И еще , когда о бережливости рассказыват парень который всю свою карьеру пилил бюджетное бабло - ну это просто смешно и выглядит жалким
+1
Написано 20 марта 2020, в 11:26
Озвучте стоимость этого бла-бла-бла?? Это должно быть нормой на производстве бережное и рациональное использование ресурсов, а сейчас это превозносят как библию, я считаю что если не смогло руководство предприятия организовать такую работу само, гнать его нах.... этих долбае.... вместе с этими апостолами от экономики
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сквозной проезд по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске откроют сегодня
Сквозной проезд по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске откроют сегодня
Сахалинцам расскажут об истории изучения лишайников
Сахалинцам расскажут об истории изучения лишайников