Владельца ТЦ в Южно-Сахалинске оштрафуют на 600 тысяч рублей за немытый фасад

"Новый Континент" грязный, в некоторых местах нет фрагментов обшивки

Административная комиссия Южно-Сахалинска напоминает собственникам зданий и сооружений, расположенных на территории города, что на них лежит обязанность содержать свои объекты в надлежащем состоянии.

- Особенно после зимы (как только позволит погода), необходимо вымыть фасады и витрины, очистить от мусора прилегающие территории, привести в порядок входные группы, конструкции, элементы благоустройства и ограждения. А также круглый год поддерживать здания в надлежащем состоянии. Эту работу контролируют сотрудники департамента общественной безопасности и контроля и фиксируют факты нарушений, - сообщили в мэрии областного центра.

Отметим, за неисполнение правил благоустройства в этой части, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Первично: на физических лиц — до 3 тысяч рублей; на должностных — до 10; на юридических лиц — до 50 тысяч рублей. При этом наложенный штраф не освобождает от обязанности привести объект в надлежащее состояние.

Административная комиссия Южно-Сахалинска также рекомендует собственникам не игнорировать предостережения и устранять выявленные нарушения, а если наложен штраф - оплатить его в установленный срок, в противном случае сумма существенно увеличится.

Как раз в такую ситуацию себя поставил собственник торгового центра "Новый Континент", расположенного на улице Сахалинской. Ранее сотрудники департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали на территории и самом здании ТЦ ряд нарушений правил благоустройства. В том числе, загрязненный фасад с налетом пыли, отсутствие фрагментов обшивки, частичное разрушение элементов входной группы, неокрашенные металлические элементы и урны, с признаками коррозии и так далее. Неоднократные предостережения устранить нарушения собственник проигнорировал, за что был привлечен к административной ответственности. Поэтому в 2019 году ему был назначен штраф на сумму 300 тысяч рублей (поскольку он уже был привлечен к административной ответственности раньше), который не был уплачен в установленный законодательством срок.

Напомним, что согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По итогам судебного разбирательства юридическое лицо признали виновным и назначил административное наказание в виде штрафа 600 тысяч рублей.

20 марта 2020, в 09:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2020, в 11:29
Учите русский, ваша мать - природа - « Владельцу ТЦ в Южно-Сахалинске оштрафуют »(с)
0
Написано 20 марта 2020, в 13:49
Арендаторы заплатят
0
Написано 20 марта 2020, в 14:07
Nemo, согласна! На пару тыЩ плату за аренду увеличит, так ему(владельцу) и не на один штраф хватит!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туалет за четыре миллиона рублей появится в Поронайске
Туалет за четыре миллиона рублей появится в Поронайске
Дом сгорел дотла в Новоалександровске
Дом сгорел дотла в Новоалександровске