Больше 100 не собираться: на Сахалине сократят число участников  митинга против повышения цен на топливо

Больше 100 не собираться: на Сахалине сократят число участников митинга против повышения цен на топливо

Так решили организаторы в связи с распространением коронавируса

Не более ста южносахалинцев смогут принять участие в митинге против повышения цен на топливо, который пройдет на площади Победы завтра, 21 марта, в 15:00. Это связано с распространением коронавирусной инфекции в России.

Напомним, активисты решили провести собрание после очередного повышения стоимости бензина. Оно произошло в феврале и стало третьим с начала года. 

С 19 марта в островном регионе действует указ губернатора. В его рамках запрещено проводить массовые мероприятия с числом участников более ста человек.

Как сообщили организаторы журналистам astv.ru, когда число участников достигнет разрешенного максимума, активисты начнут брать у людей только подписи. Но в самом митинге сахалинцы уже не будут принимать непосредственного участия.

20 марта 2020, в 10:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2020, в 11:45
Собираться и переливать из пустого в порожнее это такое себе занятие. Митинги ни к чему не приведут тем более когда любей с гулькин нос. Объединяться нужно в независимые профсоюзы чтобы качество жизни улучшить и добиться того, чтобы власть услышала.
+3
Написано 22 марта 2020, в 01:11
ChajnyjPaketik, Всё только и говорят, что нужно сделать... Только остаётся на уровне "бла-бла-бла" и попа на диване.
+1
Написано 20 марта 2020, в 11:46
Бред полный, давайте тогда ограничим количество граждан на улицах города, установим так скажем лимит.
+7
Написано 20 марта 2020, в 14:02
Erik75, да легко! Что ни день,то "забавнее и забавнее"!
+1
Написано 22 марта 2020, в 08:16
Erik75, чур сегодня я выхожу! Мне в магаз за бумагой надо сбегать. И в среду мне день запишите, мне за гречей.
0
Написано 20 марта 2020, в 12:40
через два дня конституцию примут а недовольным не дадут собраться на митинг из за коронавируса
+2
Online
Написано 20 марта 2020, в 20:25
agronom73, уже через два дня?
+1
Написано 20 марта 2020, в 20:35
НКолчина, месяц и два дня
0
Online
Написано 20 марта 2020, в 22:32
agronom73, ну так-то разница в днях
+1
Написано 20 марта 2020, в 14:01
Принимаемые решения на грани абсурда! Вам короновирус доложил,что заражать будет только сто первого? По головам митингующих считать будут? Лишних под белы рученьки выводить станут? Бредятина!!!
+6
Написано 20 марта 2020, в 14:02
В Израиле уже давно сидят на карантине. Больше 100 не собираться это было 2 недели тому назад. НЕ выходите на улицу , общайтесь через телефоны.
+1
Написано 20 марта 2020, в 19:01
Israel, ......а лучше поезжайте в Израиль !!!
+2
Написано 20 марта 2020, в 19:00
скоро расстрелы введут за митинги....
+3
Написано 20 марта 2020, в 19:17
я так думаю, что надо уже закрыть авиасообщение с материком, все суда, заходящие в порты ставить на карантин и тогда у нас, не будет этой заразы. Мы на кочке живём, нам проще оградиться .
+1
Написано 20 марта 2020, в 20:37
fdsa, давно пора, бы это сделать. Но люди вышедшие на митинг это опасность для них
0
Написано 21 марта 2020, в 08:04
fdsa, а продукты где брать? Сомневаюсь, что на острове столько есть запасов. Да и народ в панике точно начнет крушить прилавки.
+3
Написано 21 марта 2020, в 09:25
Виктория, да министр сказала, что не сеять панику!!!
Продуктов хватит на 2-3 мес
А потом подвезут
+4
Еще 8 комментариев
Написано 20 марта 2020, в 21:13
«Коронавирус продлится год, заболеют 80%»

Британские врачи дали страшный прогноз эпидемии в своей стране.

В распоряжении Guardian оказался составленный в Public Health England прогноз, согласно которому эпидемия коронавируса продлится в стране до весны 2021 года, госпитализированы могут быть 7,9 миллиона человек, переболеют 80% населения.

Профессор Крис Уитти, главный советник правительства в области медицины, ссылаясь на математические модели, утверждает: количество случаев будет быстро возрастать в течение следующих 10-14 недель, то есть пик вспышки придется на конец мая-начало июня. Не исключено, конечно, что к этому времени появятся новые методы лечения. Затем, говорит Уитти, еще 10 недель, летом, график станет снижаться. Он согласен с Полом Хантером в том, что коронавирус может «возродиться» осенью или зимой. На создание вакцины, считает профессор, уйдет до 18 месяцев.
0
Написано 20 марта 2020, в 23:55
А если семьдесят восьмой, вдруг, окажется больным???????
+2
Написано 22 марта 2020, в 01:25
Все нервничают и раздрадажтся по поводу роста цен на топливо! Буквально ВСЕ! Только Гражданская Позиция 65 регион вышли с несогласием! Остальные готовы бузить...бздеть в чатах, шуметь в ватсап.
0