О завышенных ценах на продукты южносахалинцы могут сообщать в мэрию

О завышенных ценах на продукты южносахалинцы могут сообщать в мэрию

Специалисты администрации начнут мониторить ситуацию в торговых точках с 20 марта

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка Администрации Южно-Сахалинска отчитался о профилактических мерах в связи с пандемией коронавируса.
 
В соответствии с решением оперативного штаба Сахалинской области, он начал работу с хозяйствующими субъектами. Сейчас в областном центре формируются неснижаемые запасы социально-значимых товаров не менее  чем на 14 дней. В сфере оптовой торговли по бакалейным товарам запасы должны быть созданы минимум на 30 дней, по мясу и молоку - на 21 день. 
 
Тем временем в торговых точках продолжают устанавливать диспенсеры с антибактериальной жидкостью для обработки рук. Соответствующие рекомендации получили все руководители предприятий потребительского рынка.
 
С завтрашнего дня, 20 марта, департамент начнет проводить ежедневный мониторинг цен в магазинах и на рынках. Южносахалинцев призывают сообщать о фактах необоснованных наценок на социально-значимые товары. Обращения принимаются по телефону: 8 (4242) 300-741.
19 марта 2020, в 10:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2020, в 10:54
Цены уже повысились. А с какого момента, простите, будут контролированию повышение цен? С сегодняшнего дня? Умно придумали. А кто вернет прежние цены, которые были месяц назад?
+4
Написано 19 марта 2020, в 11:25
Huliganka, расскаэите , а как нужно контролировать цены на Ваш взгляд
+1
Написано 19 марта 2020, в 11:46
Boris, Мэрии выдавать каждому скидочную карту "НА ВСЕ!"
+4
Написано 19 марта 2020, в 12:54 Отредактировано 19 марта 2020, в 12:55
Boris, я не собираюсь контролировать цены, я про фразу в статье: "С завтрашнего дня, 20 марта, департамент начнет проводить ежедневный мониторинг цен в магазинах и на рынках". Каким вот они образом будут контролировать - это вопрос не ко мне. И четко обозначенный срок - 20 марта - это отправная точка для контроля, когда цены уже повысились? И еще это дает возможность сегодня 19 марта в течение дня еще повысить цены, чтобы с 20 марта цены стали ровными для контроля
+1
Еще 4 комментария
Написано 19 марта 2020, в 11:01
Только Южно - Сахалинцы могут позвонить? Остальных не существует?
+2
Написано 19 марта 2020, в 11:14 Отредактировано 19 марта 2020, в 11:15
Romeo1983, Мы задали этот вопрос на встрече с руководителем департамента. Жители районов могут обращаться в Министерство сельского хозяйства и торговли сахалинской области тел.(4242) 672-689
В случае завышения цены на 30%- в Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области 8 (424) 246-55-66.
+4
Написано 19 марта 2020, в 11:04
Ало у нас сегодня подорожал сахар, аааа ну мы разберёмся как нибудь потом может быть.
+3
Написано 19 марта 2020, в 11:18 Отредактировано 19 марта 2020, в 11:21
А какой все-таки номер?
1. Я позвонил на 300471. Сказали это не департамент продовольственных ресурсов. Дали телефон 300743 доб. 2.

2. Позвонил на 300743 доб. 2. Сказали звонить на 300741 в приемную и там переведут на департамент.

3. Позвонил на 300741. Трубку никто не берет.

Вот она бюрократическая машина в действии
+7
Написано 19 марта 2020, в 11:26
rybka_sakhsea, Вопрос направили в департамент, ждём реакции. Спасибо! Как только информация появится- новость дополним.
+5
Написано 19 марта 2020, в 11:22
Еще доказать надо, что цена повысилась. Что же каждый день с фотиком бегать что ли
+3
Написано 19 марта 2020, в 11:26
Мэрия , сообщаю , доллар подорожал до 80 рублей , прием , прием
+4
Написано 19 марта 2020, в 11:28
Boris, не приём, а принем задача...
+6
Написано 19 марта 2020, в 11:29
alex8665, а принем задача ))
+4
Написано 19 марта 2020, в 11:38
Boris, я и говорю.
Задача одна: больше срубить бабла...
+6
Написано 19 марта 2020, в 13:05
Это с сомнительной живучестью государство ничего не попутало? Оно в Конституцию вбивает себе право распределять халяву - добавляя «социальное», с целью
обеспечить навечно жирную жизнь распределителям бюджетов, а теперь её обязанности должен исполнять бизнес за свой счёт дуплясь за топ-менеджеров из самбо и бокса ?
+1
Написано 19 марта 2020, в 13:08
Идиоты, следствие будет - пустые прилавки
+1