Курировать строительную и архитектурную сферы Южно-Сахалинска будет Ильдар Ахтариев

Курировать строительную и архитектурную сферы Южно-Сахалинска будет Ильдар Ахтариев

Он вступил в должность вице-мэра накануне

В администрации Южно-Сахалинска - кадровые назначения. Накануне, 16 марта, в должность вице-мэра города по строительству вступил Ильдар Ахтариев. Он будет курировать строительную и архитектурную сферы, в частности — вопросы жилищного строительства, возведения объектов социальной инфраструктуры, организации дорожной деятельности в части проектирования, строительства, реконструкции и капремонта дорог.

Как сообщили в мэрии областного центра, Ильдар Зуфарович родился 27 декабря 1974 года в Тюменской области. Имеет два высших образования: в 1999 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности "Экономика и управление на предприятии. Гостиничное, ресторанное и туристское хозяйство", в 2012 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление". До приезда в Южно-Сахалинск Ильдар Ахтариев работал в Москве. Здесь он начал свою трудовую деятельность. В разные годы занимал руководящие должности в столичных строительных компаниях. Имеет большой опыт деятельности в госучреждениях.

Работал в должности заместителя директора ГКУ Москвы "Дирекция по эксплуатации и капитальному ремонту", впоследствии возглавил  учреждение. Также занимал должности в управах нескольких районов Москвы, в том числе заместителя главы управы Пресненского района.

С ноября 2018 года и до назначения вице-мэром города Южно-Сахалинска Ильдар Ахтариев занимал должность первого заместителя главы управы столичного района Измайлово по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства.

Ахтариев уже представлен руководителям профильных структур администрации города. В планах нового вице-мэра, который уже познакомился с положением дел в вышеуказанных сферах, — на этой неделе лично посетить ряд строительных площадок, на которых работают муниципальные подрядчики.

17 марта 2020, в 08:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2020, в 09:31
Чудесно !!! Все , как всегда...Вице мэр по строительству и архитектуре , не имеющий ни строительного , ни архитектурного образования. Чему мы потом удивляемся....
+6
Написано 17 марта 2020, в 10:59
Читая трудовой стаж героя статьи возникают вопросы:1. Парашютист?; 2. Смена Надсадину? Есть у кого-нибудь еще варианты? Ну, а сейчас уже без раскачки, то закатав рукава пусть покажет себя эфективным управленцем и наконец таки решит вопрос грязюки со строек. Первый объект-Ленина от Ситимолла на север, особенно возле Аллеи. Ленина уже превратилась в грязевой поток. Вот и посмотрим ху из ху.
+2
Написано 17 марта 2020, в 11:19
+2
Написано 17 марта 2020, в 20:06
Совсем хана Южному, не зря его поставили, решили добить область
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кабмин согласился установить 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны
Кабмин согласился установить 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны
Сахалинским пенсионерам рекомендуют не выходить из дома
Сахалинским пенсионерам рекомендуют не выходить из дома