Четыреста сахалинцев станут волонтерами Конституции

Четыреста сахалинцев станут волонтерами Конституции

Больше всего заявок пришло из Южно-Сахалинска, Ноглик и Корсакова

Свыше 400 человек захотели стать волонтерами Конституции на Сахалине. В числе добровольцев - жители области старше 18 лет. Это студенты, представители работающей молодежи, а также «серебряные» волонтеры.

Заявки подали жители всех муниципальных образований островного региона. Больше всего желающих оказалось в Южно-Сахалинске, Ногликах и Корсакове.

Добровольцы расскажут жителям островного региона о том, какие изменения предлагаются для внесения в Конституцию РФ. Общаться с людьми будут в городских поликлиниках, музее «Россия - моя история», аэропортах, железнодорожных вокзалах, в торговых центрах и так далее.

Волонтеры Конституции также помогут маломобильным гражданам и станут общественными наблюдателями в день голосования. 

- Добровольцев ждет онлайн-обучение, по итогам которого нужно будет пройти тест. Только после этого они смогут получить аккредитацию для участия в проекте. Сегодня на Сахалине и Курилах мы сформировали большую команду волонтеров, которые регулярно работают на муниципальных, региональных, всероссийских и даже международных событиях. Наши добровольцы довольно опытные, - отметила представитель регионального штаба «Волонтеры Конституции» Ульяна Приходько.

Сахалинцы еще могут присоединиться к большой команде добровольцев. Прием заявок продлили до 18 марта. Регистрация проходит на сайте Волонтерыконституции.рф.

17 марта 2020, в 09:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2020, в 09:38
Не могут быть наблюдателями те, кто будет уговаривать народ повесить окончательное ярмо на шею... Предателями быть могут, наблюдателями - нет.
+20
Написано 17 марта 2020, в 12:57
+5
Написано 17 марта 2020, в 10:02
Наблюдателям заплатят от ЕР, так как принесут копии протоколов....
+5
Написано 17 марта 2020, в 11:57
putishestvie, поработают молодые люди на благо правящей партии
+5
Написано 17 марта 2020, в 11:18
??????
+1
Написано 17 марта 2020, в 11:28 Отредактировано 17 марта 2020, в 16:44
она утонула ..
стране хана
Нюра , блокируйте , не вижу смысла здесь оставаться

всем спасибо
+3
Написано 17 марта 2020, в 11:42
Boris, эх
+2
Написано 17 марта 2020, в 11:52 Отредактировано 17 марта 2020, в 11:54
РАДИ ЧЕГО весь этот спектакль / цирк??
...
+5
Написано 17 марта 2020, в 16:44
Veronika1211, ради царствования
+8
Написано 18 марта 2020, в 11:22
Нюра_просто_Анна, морально-этические нормы - ничто, жажда власти - все
... я так понимаю, рассчитывает 100-летний юбилей на престоле встретить
+2
Написано 17 марта 2020, в 11:53
Отчаянные, фактически черепашки ниндзя
+2
Написано 17 марта 2020, в 13:10
Боюсь, их побьют...
+6
Написано 17 марта 2020, в 13:13
Alenushka, ...явно они из школы бокса и самбо, иначе кто?
+4
Написано 17 марта 2020, в 13:35
Вот только пусть ко мне подойдёт такой агитатор. Пинка под зад пропишу не смотря на пол и возраст. У этой шпаны ещё молоко на губах не высохло и головы маминой вагиной пахнут. Куда лезут?
+5
Написано 17 марта 2020, в 14:25
Ogneborets, очевидно, во власть
+3
Написано 17 марта 2020, в 16:45
Ogneborets, так там и серебряные волонтеры.... Стар и млад, так сказать, с отсутствием критического мышления
+8
Написано 17 марта 2020, в 17:02
Нюра_просто_Анна, рекомендация пенсионерам находиться дома, видимо, серебряных не касается. Наверное, слова "за конституцию" автоматом дают + 100 к иммунитету
+4
Еще 1 комментарий
Написано 17 марта 2020, в 14:42
Тут рекомендуют дома народу сидеть, а эти в самую гущу - поликлиники, торговые центры)) Молодцы же)
+5
Написано 17 марта 2020, в 20:44
Малли, особенно за серебряных волонтеров радостно: подвергают свои жизни опасности просто так... А чтнугам главное - обеспечить голосование за, а там пусть хоть все подохнут
+9
Написано 18 марта 2020, в 01:09
7 пожизненно назначенных сенаторов. Боже мой. Это будут те мошенники, которые отжали основные ресурсы и деньги. Они как львы будут охранять свои частные владения. И это всё узаконили. Теперь ещё конституционное собрание жуликов может вводить поправки сами, а может дать это сделать народному голосованию, может быть. Это пипец!!!
+2