Школьники Сахалина пока не уходят на карантин

Школьники Сахалина пока не уходят на карантин

Решение о переводе на дистанционное обучение примут при изменении эпидситуации

Министерство просвещения России отправило в регионы поручение обеспечить ученикам образовательных учреждений дистанционное обучение. Также ведомство рекомендовало усилить санитарные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса среди учащихся.

Как сообщила ASTV.RU исполняющая обязанности министра образования островного региона Анастасия Киктева, сахалинское ведомство направило рекомендации федерального министерства просвещения в муниципалитеты для усиления мер по противоэпидемиологическим мероприятиям.

«По данным на 13 марта на карантине по ОРВИ в Сахалинской области был 21 класс. Решение о переводе на дистанционное обучение будет приниматься совместно с Роспотребнадзором при изменении эпидситуации», - добавили в региональном Минобра.

16 марта 2020, в 09:26 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2020, в 09:35
Пусть закрывают границу на Сахалин. Меры надо сейчас принимать, а не тогда когда этот вирус уже просочится на остров, закрывать школы в спешном порядке. Чего вы ждёте? Власти региона?
+11
Написано 16 марта 2020, в 09:51
Karisha_ya, они ждут эпидемии
+1
Написано 16 марта 2020, в 10:02
Celeron, когда ситуация изменится в худшую сторону, будет уже поздно,живут одним днём,не учатся ни на своих, ни на чужих ошибках
+4
Написано 16 марта 2020, в 10:58
Подлец, да, и что самое главное уехать с острова верхушке некуда будет, кроме как на Антарктиду
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 марта 2020, в 09:58
Правительство острова решила закрыть..., а пограничники и авиакомпании, и морские порты как будто этого не слышали(((
+1
Написано 16 марта 2020, в 10:03
EDDS112, это где прочли про закрытие острова? Пруф в студию
+2
Написано 17 марта 2020, в 09:32
EDDS112, Правильно, а зачем нас закрывать.....если у нас тут вирус появится, им и делать ничего не надо...паром закрыли, самолеты убрали и Сахалин в полном карантине, Не уплывешь не улетишь.
0
Написано 16 марта 2020, в 10:34
ключевое слово "рекомендовал " мы же понимаем почему они употребили именно это слово ..
+2
Написано 16 марта 2020, в 18:05
В Израиле уже 4 дня дети сидят дома.
0
Написано 16 марта 2020, в 18:27 Отредактировано 16 марта 2020, в 18:27
Israel, как говорят...Это Сахалин,детка...
+1
Написано 16 марта 2020, в 22:06
Zdeska, видимо, именно так... В Туле, например, с завтрашнего дня школы и универ на дистанционном обучении. Может и перестраховка, но решение принято.
+6
Написано 16 марта 2020, в 18:26
У меня ребёнок одиннадцатиклассница! Почти весь февраль проболела простудой. До конца не выздоравливает. Школа дрюкает везде и всюду! Был карантин в образовательном учреждении. Толку...Половина учеников с,простите, соплями и кашлем! И не ходить на занятия не можно и ходить не понятно зачем...Разумнее,всё-таки,временно по домам...
+2
Написано 16 марта 2020, в 18:42
Zdeska, я тоже "За" Чтобы закрыли на карантин, но не именно сейчас!
А тогда когда реально это необходимо, в связи с этим вирусом
+3
Написано 17 марта 2020, в 01:59 Отредактировано 17 марта 2020, в 01:59
Читаю, Щашлыки Сахалина не уходят на карантин. ???????? Сначала не понял, а потом перечитал??????
0