Аллею сакуры и скейт-парк хотят создать в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Аллею сакуры и скейт-парк хотят создать в Южно-Сахалинске

Финальный проект выбрали в рамках инициативного бюджетирования

Финальная встреча по отбору проектов, которые представят на конкурс по инициативному бюджетированию, состоялась в Южно-Сахалинске. В актовом зале школы №22 собрались жители территорий, расположенных юго-восточнее пересечения проспектов Мира и Победы.

Как сообщили в мэрии города, первым представленным проектом стала инициатива Егора Герасимова. Он предложил организовать сквер с прогулочной зоной и бетонным скейт-парком в районе пересечения улиц Ленина и Пуркаева. Здесь, в районе Ленина, 348 были расселены аварийные дома, и образовалось свободное пространство, которое автор проекта и предложил использовать под обустройство территории. Согласно проекту, предполагается обустроить небольшой сквер, сакуровую аллею, площадку для занятия скейтбордингом, зону для прогулок с детьми и провести озеленение.

Второй предложенный проект — строительство в Весточке фольклорно-досугового центра «Истоки». Его автор Альберт Ухаткин рассказал, что на базе данного учреждения можно было бы проводить исторические уроки для детей и подростков, занятия по рукопашному бою, изучать традиции и особенности фольклорных русских праздников.

После голосования победителям стала инициатива Егора Герасимова. Ее выбрало большинство участников встречи. Теперь этот проект отправится на общегородской этап конкурса, где ему предстоит соревноваться с тремя победителями предыдущих встреч по инициативному бюджетированию.

Напомним, это проект строительства многофункционального спортивного комплекса с экстрим-зоной, инициатива по созданию сквера к 100-летию авиации и проект спортивно-досугового комплекса, который предлагается возвести на пересечении улиц Крайней и Физкультурной. Собрание состоится 20 марта. Затем победители отправятся на областное голосование, а выбранные в итоге проекты получат до 100 миллионов рублей на воплощение в жизнь.

13 марта 2020, в 19:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителя Холмска нашли мертвым возле одной из местных стоянок
Жителя Холмска нашли мертвым возле одной из местных стоянок
Первенство региона по лыжным гонкам завершилось в Южно-Сахалинске
Первенство региона по лыжным гонкам завершилось в Южно-Сахалинске