Сахалинским водителям запретят высаживать детей-безбилетников

Сахалинским водителям запретят высаживать детей-безбилетников

Законопроект одобрили на федеральном уровне

Министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что правительство одобрило законопроект, который запрещает высаживать из транспортных средств не оплативших проезд детей. Об этом пишут «Известия».
 
В правительстве страны рассмотрели и одобрили пакет законопроектов,  связанный с регулированием отношений при оплате проезда в городском, наземном, электрическом и автобусном транспорте. 
 
Случаи, когда детей высаживают из общественного транспорта не редкость для всей страны. Портал astv.ru не раз писал о подобных инцидентах, вот лишь несколько примеров. Ноябрь 2018 года, январь и ноябрь 2019. 
 
Министр транспорта  подчеркнул, что знает о случаях когда контролеры высаживали из транспорта «где-то за городом, в темноте, в грязь». Дитрих отметил, что законопроект напрямую запрещает это действие, добавив «таких случаев быть не должно».
13 марта 2020, в 08:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2020, в 08:52
Ну пусть тогда полы в автобусе моют.
−5
Написано 13 марта 2020, в 09:20
Nemo, покажи пример.
−1
Написано 13 марта 2020, в 09:21
Чем запрещать высаживать, лучше законодательно узаконить бесплатный проезд для детей. Тогда и проблем не будет.
+18
Написано 13 марта 2020, в 10:07
Ogneborets, Поддерживаю.
+1
Написано 13 марта 2020, в 19:47
Ogneborets, ко всему прочему и не будет оснований родителям, которые дают деньги на проезд своим детям недоумевать почему их дети платят за проезд, а другие нет. На самом деле правильно Вы сказали, что узаконить проезд детям бесплатно. Только вот плата за проезд перевозчикам служит хлебом, которым они кормят свои семьи. Какой может быть результат? А результат может быть следующий-перевозчики будут опять требовать повышения платы за проезд, то бишь проще говоря взрослые будут платить за бесплатный проезд детей.
+4
Написано 13 марта 2020, в 21:15
Vings, не забывайте, что в этой стране бесплатного ничего нет! Дажеиесли дети поелут ьесплатно, с родителей 13%ндфл драть будут... как вариант
+2
Еще 5 комментариев
Написано 13 марта 2020, в 09:58
Мне автобусы на фото напомнило новость о том, что город стал чище)))
+4
Написано 13 марта 2020, в 09:59
Да бред детей высаживать это ребенок вдруг что случится
+2
Написано 13 марта 2020, в 10:37
Да....

Для того, чтоб это осуществить, мало того, чтоб это запретить или узаконить, как выразился здесь один из комментаторов: "Сахалинским водителям запретят высаживать детей-безбилетников", так как у транспортников возникнет множество вопросов.....

Предложение: Для бесплатного проезда всех граждан в транспорте (в независимости от форм собственности) необходимо, чтоб все организации, учреждения (в независимости от форм собственности) делали перечисления в транспортные кампании за проезд в транспорте, для начала можно это сделать для проезда только - детей..... ИМХО
+2
Написано 13 марта 2020, в 10:43
putishestvie, на всякие безумные проекты сахалинская власть тратит столько бюджетных денег, которые просто вылетают в трубу, зарываются в землю, сгорают в воздухе и пр., что не только детям, но всем остальным жителям Сахалинской области до конца жизни можно обеспечить бесплатный проезд не только в автобусах, но и пригородных поездах и такси.
+4
Написано 13 марта 2020, в 10:54
Ogneborets, Согласна.....
+1
Написано 14 марта 2020, в 03:51
Ogneborets, "Законопроект одобрили на федеральном уровне", так при чём здесь только Сахалин? Речь о всей стране. А на Сахалине, могли бы ещё и топливо всем оплачивать... Только кто же на это пойдёт?
+4
Написано 13 марта 2020, в 10:55
Однажды мой ребенок забыл
проездной..Кондуктор взяла моего ребенка как котёнка и попыталась вышвырнуть его из автобуса,когда пассажиры начали возмущаться и вступились за сына ,при этом оплатив ему проезд кондуктор успокоилась...После данного инцидета я обратилась к руководству автовокзала, где в дальнейшем руководство приняло все необходимые меры...
+1
Написано 13 марта 2020, в 13:00
Sergeevna05, кондуктора бы взять за шкирку и посмотреть её реакцию...
+3
Написано 13 марта 2020, в 13:05
alex8665, Ну да, интересно что бы она сделала
Наверно по судам затаскала
+1
Написано 13 марта 2020, в 15:32
Sergeevna05, инной раз, женщины-конукторы очень грубо себя ведут
+3
Написано 13 марта 2020, в 11:06 Отредактировано 13 марта 2020, в 11:08
Да где уж там - установить бесплатный проезд, если на ненужные всякие "Утра родины" и тому подобное тратят миллионы. На бесплатный проезд не хватит денег
+1
Написано 13 марта 2020, в 11:08
Дети есть дети,то проездной забудут,то копейки потратят или потеряют,а потом как домой ехать так паникуют,это хорошо если город маленький,то пешком дойти можно
+4
Написано 13 марта 2020, в 15:51
Согласна)
+1
Написано 13 марта 2020, в 16:05
Почему не взять опыт с Миасса? Там бесплатный для всех проезд. Просто высчитывают с З\П. и катайся сколько нужно. Даже приезжие платят в гостинице общественный транспорт на срок пребывания. И чистота на остановках.Билеты не валяются по улице!
+2
Написано 13 марта 2020, в 21:18
MASHUTA, так им проездной какой то дают? Или так... ездишь не ездишь, а с зп высчитывают?
+2
Написано 13 марта 2020, в 21:25
MASHUTA, в Стамбуле спецкарта, оплачивающая метро, автобусы, трамвай, метробусы и поезд Мармарай. Пополнить можно на станциях и во многих небольших магазинах. Очень удобно
+7