У сахалинцев стало меньше глистов

У сахалинцев стало меньше глистов

Заболеваемость аскаридозом снизилась более, чем в пять раз

Меньше глистов стало у жителей Сахалина. Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, за последние 10 лет показатель заболеваемости аскаридозом снизился в 5,4 раза (с 54,4 на 100 тысяч населения в 2010 году, до 10,0 в 2019 году).

С 2010 по 2019 годы зарегистрировано 1183 случая аскаридоза. 72,9% заболевших - дети. В прошлом году зарегистрировано 49 случаев аскаридоза, 37 из обратившихся к врачам - несовершеннолетние.

Чаще всего аскаридоз фиксируют в Невельском, Александровск-Сахалинском и Тымовском районах.

Как отмечают в Роспортебнадзоре, в целом по Сахалинской области за эти годы заболеваемость сельских жителей была в 2,2 раза выше, чем у городского населения (23,1 и 10,6 соответственно).

Яйца аскарид специалисты регистрировали и на объектах окружающей среды.

«На большинстве территорий наибольшему загрязнению были подвержены сточные воды. Средний уровень их контаминации составлял 0,53%, далее пробы почвы и песка - 0,49%, воды открытых водоемов - 0,04%, продовольственного сырья и пищевых продуктов - 0,03%, смывов - 0,01%», - сообщают в ведомстве.

12 марта 2020, в 11:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2020, в 11:53
Заголовок - огонь!
+14
Написано 12 марта 2020, в 13:32
Child_of_Sun, просто все перестали есть , мясо , рыбу, а теперь с нынешними ценами и помидоры , осталась одна вода и трава , вот и глистов меньше ?????+?
+4
Написано 12 марта 2020, в 13:59 Отредактировано 12 марта 2020, в 14:00
Lesya0003, Вы мне это зачем пишете? Я только про заголовок высказался. Но вопросом: "Почему?" - не задавался
+2
Написано 12 марта 2020, в 14:12
Child_of_Sun, ...Милый, скажи чё нибудь хорошее...Дорогая, глистов нет,
+3
Написано 12 марта 2020, в 11:56
Ну хоть какая то хорошая новость!
+17
Написано 12 марта 2020, в 14:13
ateriya, ...на фоне негатива начали публиковать светлое?
+3
Написано 12 марта 2020, в 18:49
venom, ну видно больше нет хороших новостей. Остались одни глисты
+2
Написано 12 марта 2020, в 11:56
"Встречаются два друга. Один говорит другому:
- Давай поговорим о прекрасном.
Другой отвечает:
- Давай. Но о чем именно?
Первый:
- У тебя глисты есть?
Второй:
- Нет.
Первый:
- Ну и прекрасно"(с)))))
+10
Написано 12 марта 2020, в 11:58
Ну полный треш! Самая главная новость дня!
+6
Написано 12 марта 2020, в 12:09
спасибо автору, отменный заголовок
+6
Написано 12 марта 2020, в 12:10
Всё правильно и логично...люди стали меньше есть , количество глистов уменьшилось. Вселенское равновесие )))
+5
Написано 12 марта 2020, в 13:45
странно а ко мне по поводу переписи глистов никто не приходил)))
+7
Написано 12 марта 2020, в 14:10
Чё совсем так плохо, глисты сбежали?
+3
Написано 12 марта 2020, в 15:02
Ну хоть какие то хорошие новости! Теперь можно спать спокойно!
+4
Написано 12 марта 2020, в 18:25
Parazit, что вы тут делаете? Написано же в новости, что вас нет
+9
Написано 13 марта 2020, в 10:33
Нюра_просто_Анна, "Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он есть..."
+2
Написано 13 марта 2020, в 15:45
+4
Написано 12 марта 2020, в 15:58
Блин как досадно, даже глисты убежали.
+4
Написано 12 марта 2020, в 16:16
Они у нас не выживут при таких ценах
+2
Написано 12 марта 2020, в 16:20
новость дня.
0
Написано 12 марта 2020, в 17:07
Актуальная новость!!!!!! Важнее не бывает!!!!!
+1
Написано 12 марта 2020, в 18:26
Ну, хоть посмеялись...
+7
Online
kira2013 Online