Сахалинцы спекулируют на медицинских масках

Сахалинцы спекулируют на медицинских масках

Средства защиты продают в интернете по 50 рублей за штуку

Предприимчивые сахалинцы, пользуясь дефицитом медицинских масок в области, продают их по завышенным ценам. В объявлениях цена за упаковку из ста штук достигает пяти тысяч рублей. Это при том, что в аптеках цена одного средства защиты варьируется от 5 до 14 рублей.

Объявление о продаже масок есть в свободном доступе на одном из сахалинских интернет-ресурсов. Редакция astv.ru связалась с продавцом, который пояснил, что изделий в наличии уже нет. Сейчас он ждет следующую поставку. Собеседник пообещал, что цены на маски из новой партии будут ниже, чем ранее были указаны в объявлении.

Напомним, сейчас в Южно-Сахалинске наблюдается острый дефицит средств индивидуальной защиты, который во многом обусловлен "запасливостью" горожан. Но найти медицинские маски невозможно не только на острове. У большинства оптовых поставщиков их также нет в наличии.

 

12 марта 2020, в 12:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2020, в 13:03
Барыги, ну а чё, чему государство учит то и получаем, а учат они наживаться на горе, бедах и несчастье людей!
+3
Написано 12 марта 2020, в 13:10
Santas, а Вы произведите маски и продавайте их по 3 рубля , разбогатеете и сделаете людей счастливыми
+1
Написано 12 марта 2020, в 13:05
На АлиЭкспресс предлагают 500 шт. за 31414 руб. Получается 61 руб. примерно за штуку.
+5
Написано 12 марта 2020, в 18:20
багз-банни, китайцы затоварились масками, но тоже играют на панике в мире, им надо излишки сбывать. Цены на маски завышены в разы
+5
Написано 12 марта 2020, в 13:07
Теперь это бизнес называется
+2
Написано 12 марта 2020, в 13:20
Ness1, а где написано, что это называется бизнес ?
+1
Написано 12 марта 2020, в 13:12
мерзко наживаться на таких вещах
+3
Написано 12 марта 2020, в 13:21
LionHeart, скорее неэтично ..
+3
Написано 12 марта 2020, в 13:39
Пути путь развития бизнеса.. Даешь еще 20лет барыжего стимулирования жизни. Покупай противогаз и спи спокойно. Могу продать за пузырь.
0
Написано 12 марта 2020, в 14:19
+
+3
Написано 12 марта 2020, в 15:35
При мне в аптеке такой барыга купил 10 коробок масок по 50 шт. (явно не себе), а я забрал себе одну последнюю. Цена около 200 рублей.
0
Написано 12 марта 2020, в 18:21
rybka_sakhsea, во многих странах вводят ограничение на продажу масок, средств дезинфекции и туалетной бумаги, именно в попытках борьбы с такими делягами.
+5
Написано 13 марта 2020, в 11:18
Нюра_просто_Анна, интересно как это контролируется? Без контроля это полумера...
+1
Написано 13 марта 2020, в 15:45
rybka_sakhsea, а никак не контролируется. Сознательностью аптечных работников, понимающих, что маски нужны всем. И владельцами магазинов, не желающими хаоса. А вообще везде камеры.
+4
Написано 12 марта 2020, в 16:15
У нас не люди, а волки. Каждый сам за себя. Готовы нажиться при любых обстоятельствах. Это даже не бизнес!
Я бы принципиально у таких ни чего не брал. Пусть потом жопу ими вытирают!
+1
Написано 12 марта 2020, в 18:52
Раньше из марли шили маски. И никто не ныл. А сейчас смотри ка, прям боятся лишний раз что то сами сделать. Ну сшейте сами вы эти маски и не парьтесь.
+2
Написано 12 марта 2020, в 22:42
ateriya, согласна. Есть вариант просто не покупать и все. А если хочется именно маску купить, ну что же, тогда обращайтесь к тем, кто продает и не плачьтесь)
0
Online
Написано 13 марта 2020, в 07:36
Каждая тварина стремится нажиться на бедах соотечественников !!! Но , беда начнет именно с них , чтобы повадно не было !!!
0
Online
Написано 13 марта 2020, в 07:38
Не лопайте пузыри на упаковочной пленке - там воздух из Китая )))
0
Написано 13 марта 2020, в 08:02
Все элементарно. Гигиена и будь здоров
0