Сахалинские страховщики не знают новых правил оформления КАСКО

Они вступили в силу с 8 марта

Информацию о КАСКО теперь можно указывать на обратной стороне полиса ОСАГО, не заключая договора добровольного автострахования в виде отдельного документа. Указание Банка России на эту тему вступило в силу 8 марта, пишет Российская Газета.

Также указание ЦБ устанавливает минимальные требования к условиям осуществления добровольного автострахования, если полис КАСКО оформляется таким образом. Полис должен включать риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, а также может предусматривать франшизу, но не более 20% от страховой суммы.

Срок действия такого договора КАСКО должен будет совпадать со сроком действия полиса ОСАГО, а в случае прекращения его действия будет прекращаться и действие КАСКО, указывал Банк России. При этом договор КАСКО можно будет расторгнуть, в том числе в период "охлаждения", не прекращая действия полиса ОСАГО.

Изменения позволят сделать заключение договора КАСКО удобнее для потребителей и страховых компаний, считают в ЦБ. Такая возможность может быть предоставлена страховщиком при покупке как бумажного, так и электронного полиса ОСАГО, подчеркивали в регуляторе.

Что касается сахалинских страховых компаний, на сегодняшний день они не осведомлены об изменениях. В островном регионе КАСКО пока оформляется по-старому.

10 марта 2020, в 15:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших теннисистов среди семей определили в Южно-Сахалинске
Лучших теннисистов среди семей определили в Южно-Сахалинске
Надземный переход хотят построить в районе «Сити Молла»
Надземный переход хотят построить в районе «Сити Молла»