Две пятиэтажки сдали в эксплуатацию в Горнозаводске

Две пятиэтажки сдали в эксплуатацию в Горнозаводске

Новоселье отпраздновали 85 семей

Два пятиэтажных многоквартирных дома в селе Горнозаводск Невельского района. Ключи от квартир получили переселенцы из аварийного жилья - 85 семей.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, новостройки по улице Советской возвели за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Оба дома пятиэтажные, один – двухсекционный, второй – трехсекционный.

Для удобства маломобильных жителей строители предусмотрели не только наружный пандус, но и внутренний раскладной подъемник, а также просторный тамбур. В квартирах рабочие выполнили современный ремонт, установили сантехнику и приборы учета.

По словам мэра Невельского района Алексея Шабельника, сегодня в Горнозаводске продолжается строительство еще двух домов по улице Советской. Квартиры там так же будут предоставляться переселенцам из аварийного жилья.

Напомним, с 2019 года по поручению губернатора Валерия Лимаренко на островах активизировали программу переселения из жилфонда с высокой степенью износа. Так, в прошлом году ключи от квартир получили 960 семей, в этом – планируется переселить 2400 семей.

Кроме того, за это время на Сахалине и Курилах ввели более 330 тысяч квадратных метров жилья – это примерно на четверть больше результатов 2018-го. План на этот год – 430 «квадратов». Далее, начиная с 2021 года, в островной области должны сдавать по 500 тысяч квадратных метров ежегодно.

10 марта 2020, в 15:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доллар и коронавирус могут разорить сахалинских туроператоров
Доллар и коронавирус могут разорить сахалинских туроператоров
Крематория и MacDonald’s не хватает жителям Южно-Сахалинска
Крематория и MacDonald’s не хватает жителям Южно-Сахалинска