Жители Взморья 5 дней сидят без воды

Жители Взморья 5 дней сидят без воды

Кроме того, в селе проблемы с электричеством

Почти неделю жители села Взморье Долинского района вынуждены обходиться без воды. Как они рассказали ASTV.RU, в селе регулярно возникают проблемы с водоснабжением.

Например в конце февраля дома были обезвожены почти неделю. Виной всему - авария на сетях. После ее устранения вода поступала с очень слабым напором, а в начале марта вновь пропала. По словам местных, часть Взморья без воды они уже пятые сутки. Из-за этого детей не принимают в группу присмотра.

Как сообщили людям в администрации, возможно, при ремонте предыдущей утечки допущены какие-то ошибки.

Сахалинцы говорят, что водовозка за это время в село приезжала всего один раз, без объявления об этом. Тем временем бутилированная вода в магазинах закончилась.

Как пояснила ASTV.RU старший специалист сельской администрации Антонина Захарова, сотрудники стараются оповестить как можно больше людей о подвозе воды, когда сами узнают об этом. Заранее они не владеют информацией о времени прибытия автоцистерны. Захарова отметила, что воды нет не во всем селе, а в только домах, которые находятся на сопках.

Место порыва искали 3 дня. На момент написания материала специалисты обнаружили поломку и устранили ее. Если утечка окажется единственной, вода появится в домах сельчан сегодня.

Также жители жаловались на проблемы с электричеством. По их словам, плановые работы должны были начаться с 10:00 6 марта, но накануне вечером света уже не было. Как пояснили в местных органах управления, шквалистый ветер оборвал провода. На данный момент электрики устранили повреждение. Сейчас проходит плановое отключение, которое продлится до 16:00.

6 марта 2020, в 14:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2020, в 14:59 Отредактированно 6 марта 2020, в 14:59
что вам не так , жители взморья ? что за нытье ? ну нет воды и чО , русским же языком вам сказали, что возможно были допущены ошибки , что потерпеть нельзя? вы лучше вместо того, чтобы ныть поправки готовьте , времени нет совсем , окно возможностей закроется 16 марта ..
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам компенсируют расходы на строительство дома
Южносахалинцам компенсируют расходы на строительство дома
Новые очистные сооружения установят на водоводе в Александровске-Сахалинском
Новые очистные сооружения установят на водоводе в Александровске-Сахалинском