Врачи из ведущих московских клиник поделились опытом с сахалинскими онкологами

Три дня в онкодиспансере специалисты одновременно оперировали в трех операционных

Научно-практическая конференция, посвященная современным методикам лечения онкологических заболеваний, состоялась в Сахалинском областном онкодиспансере. Наработками в хирургии, использовании новейших разработок и послеоперационной реабилитации пациентов с островными специалистами поделились специалисты Федерального научно-клинического центр ФМБА России, ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна и Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Три дня в операционных онкодиспансера шла интенсивная работа -   специалисты одновременно оперировали в трех операционных. Врачи из ведущих московских клиник совместно с сахалинскими онкологами провели около пятнадцати оперативных вмешательств.

Как говорят в сахалинском Минздраве, проведение таких мастер-классов дает хирургам уникальную возможность получения знаний «из первых рук».

Один из приезжих докторов - заведующий кафедрой общей хирургии Сеченовского университета, профессор Эдуард Галлямов отмечает, что такие встречи особо полезны для повышения профессионального уровня докторов и совершенствования хирургической помощи больным с онкозаболеваниями.

- В диспансере мы оперируем уже во второй раз, - рассказывает он. –  Это одна из лучших клиник нашего отечества - с великолепным оснащением и отличными специалистами. Мне часто приходится ездить по разным клиникам страны. Есть с чем сравнить. Поэтому мы с большой радостью приезжаем, делимся с коллегами новыми наработками и, заодно, учимся сами. Так что это взаимовыгодное сотрудничество.

Хирургическое лечение опухолей мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта специалисты проводили лапароскопическим методом. Такие операции менее травматичны, что обеспечивает пациенту более легкий послеоперационный период.

6 марта 2020, в 17:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2020, в 18:41
А тем временем ВУЗы ежегодно выпускают тысячи высококвалифицированных врачей.
+1
Написано 6 марта 2020, в 19:25
NEMO, стесняюсь поинтересоваться: Куда «выпускают»?
+3
Написано 6 марта 2020, в 23:49
venom, на вольные хлеба
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 30 тонн клубники хочет вырастить летом хозяйство в Южно-Сахалинске
Больше 30 тонн клубники хочет вырастить летом хозяйство в Южно-Сахалинске
Более 500 тысяч южносахалинцев посетили городские культурные мероприятия в 2019 году
Более 500 тысяч южносахалинцев посетили городские культурные мероприятия в 2019 году